Стрельба в КубГАУ
На парковке университета агрессивный мужчина метал нож и стрелял из пистолета.
Внимание прохожих и охранников учебного заведения по улице Калинина привлек мужчина, который вел себя вызывающе и агрессивно, метал нож в деревянные конструкции, что-то искал в кустах и курил. После конфликта с окружающими хулиган сел в машину, произвел несколько выстрелов в воздух из пистолета и уехал со своей подругой.
Прибывшим полицейским охранники сообщили данные дебошира. Личность подозреваемого была установлена и вскоре его сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства. Им оказался ранее судимый за кражи 36-летний краснодарец, который пояснил, что стрелял из сигнального пистолета, который впоследствии выбросил в реку Кубань. Якобы с помощью стрельбы он подавал сигнал девушке о необходимости уезжать.
— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство), что грозит мужчине до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.
Ранее появились подробности нападения на девушку возле Кубанского госуниверситета в Краснодаре. Студента на улице слегка задела незнакомого молодого человека, извинилась, и пошла дальше. Однако в ответ он начал нецензурно выражаться в её адрес, а после набросился и начал душить.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Таксист расстрелял клиентов 18.01.2021
Подробности конфликта со стрельбой на улице Янковского. -
ЧП с самолетом Галицкого 18.01.2021
Частный самолет Сергея Галицкого совершил экстренную посадку (ВИДЕО). -
Обнаженные фотосессии запрещены 18.01.2021
Власти призывают девушек не обнажаться ради эффектных фото на фоне заснеженного Краснодара. -
Коронавирус убил уже 1218 кубанцев 18.01.2021
За сутки скончались восемнадцать пациентов с коронавирусной инфекцией в крае. -
Крещенские купания 2021 18.01.2021
Где сегодня ночью можно безопасно окунуться в ледяную воду.
-
200 новых зараженных коронавирусом 18.01.2021
Зафиксирован рекорд по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией. -
После снега ждать потоп? 18.01.2021
Если за несколько дней власти не вывезут снег, то произойдёт потоп (ВИДЕО). -
Массовое отравление газом 18.01.2021
Бытовым газом отравились четыре человека, из них трое – дети. -
Шажочки Феникса 18.01.2021
Наметился прогресс в состоянии здоровья отравленного бульдога, найденного в мусорном баке (ВИДЕО). -
Блэкаут 17 января 17.01.2021
Из-за снегопада произошло 18 аварий на электросетях.