ГлавнаяНовостиГлавные → Фальшивые полицейские вымогают деньги
02.12.2020   167

Фальшивые полицейские вымогают деньги


Фальшивый полицейский

В Краснодаре двое мужчин под видом полицейских задержали прохожего и стали вымогать крупную сумму денег.

На улице Симиренко к мужчине подошли неизвестные, представились сотрудниками полиции и надели на него наручники. Они потребовали выдать им 300.000 рублей за освобождение, угрожая привлечением к уголовной ответственности за якобы причастность к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Перепуганный мужчина связался со своей мамой и попросил подготовить запрашиваемую сумму. Пока вымогатели с задержанным направлялись к дому матери, женщина связалась с дежурной частью. В её доме по улице Гагарина обоих вымогателей задержали.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанные не имеют отношения к правоохранительным органам. Ранее не судимые 21 и 22-летние краснодарцы дали признательные показания, пояснив, что просто хотели немного заработать.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство), что грозит задержанным до семи лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре группа правоохранителей вымогала у горожан деньги, угрожая надуманным уголовным делом. Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых полицейских в возрасте от 28 до 39 лет и троих пособников в возрасте от 33 до 37 лет, обвиняемых в мошеннических действиях в отношении граждан.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости