ГлавнаяНовостиГлавные → Вымогательство денег у бизнесменов
04.12.2020   249

Вымогательство денег у бизнесменов


Вымогатель

В Краснодаре у владельца точки быстрого питания неизвестные вымогали деньги за сохранение бизнеса.

В отделение полиции Юбилейного микрорайона с заявлением обратился хозяин организации быстрого питания на улице Калинина. Заявитель пояснил, что к нему обратились двое неизвестных и, под предлогом создания невыносимых условий ведения бизнеса, потребовали ежемесячно платить им от 15 до 20 тысяч рублей.  

В оговоренные время и месте на встречу с предполагаемыми злоумышленниками пришли сотрудники уголовного розыска, которые провели их задержание. Вымогателями оказались ранее не судимые 30 и 33-летние жители Чечни, которые дали признательные показания.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство), что грозит мужчинам до 7 лет лишения свободы. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре на улице Симиренко к мужчине подошли неизвестные, представились сотрудниками полиции и надели на него наручники. Они потребовали выдать им 300.000 рублей за освобождение, угрожая привлечением к уголовной ответственности за якобы причастность к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
1
13:14 04.12.2020
90-е возвращаются. От чего ушли, к тому и возвращаемся

Последние новости