Заразимся коронавирусом все
Коронавирусом так или иначе заразятся все россияне, поскольку вирус циркулирует в воздухе и разносится бессимптомными носителями.
— Рано или поздно все мы обязательно получим этот вирус. Через глоток свежего воздуха, — предсказал заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко. — Как мы можем остановить поток воздуха, в котором витают миллиарды тел вируса? Нам что, не дышать? Или дышать только в противогазе круглосуточно в течение года или двух?
Медик добавил, что распространителями нового вируса являются в основном бессимптомные носители. Каждый день на них приходится 20-25% из числа выявленных заболевших.
— Представляете? Вы себя чувствуете нормально, у вас ни кашля, ни температуры, ни других симптомов нет, а вы болеете этой болезнью и распространяете ее, — добавил Карабиненко.
Он добавил, что вакцинация позволит избежать тяжелого течения заболевания, но не избавит от вируса на совсем.
— Изолировать себя от внешнего мира мы не сможем никакой вакциной и никакими масками, — цитирует «Лента» Карабиненко.
Напомним, в Краснодарском крае Роспотребнадзор будет по СМС уведомлять граждан о положительном тесте на коронавирусную инфекцию. Об этом в ходе брифинга рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Дети вынуждены ходить по дороге 08.02.2025
Полиция заинтересовалась самоуправством с тротуаром возле школы. -
Брат пошел на брата 08.02.2025
В ходе семейного конфликта мужчина забил родственника до смерти. -
Налет дронов 8 февраля 08.02.2025
ВСУ ночью беспилотниками атаковали Краснодарский край. -
Приоделся за счет пассажира 07.02.2025
Полицейские поймали таксиста, который похитил 245 тыс. рублей из забытого портмоне. -
Били соседских детей 07.02.2025
В Краснодаре привлечены к ответственности супруги (ВИДЕО).
-
Приговор железнодорожному диверсанту 07.02.2025
Как суд наказал мужчину, который поджигал релейные шкафы на железной дороге. -
Лифт подземного перехода на Красных Партизан – ВСЁ 07.02.2025
Сбылось то, о чем с самого начала предупреждали общественники. -
Стриптиз на Красной 07.02.2025
Полицейские ищут девушку, которая показывал грудь прохожим из люка машины. -
Параноидальная шизофрения 06.02.2025
Женщину, ударившую ножом несовершеннолетнюю подругу дочери, признали невменяемой. -
Роковой укус полицейского 06.02.2025
Вынесен приговор мужчине, который в поезде зубами причинил правоохранителю физическую боль и моральные страдания.