ГлавнаяНовостиГлавные → Заразимся коронавирусом все
05.12.2020   172

Заразимся коронавирусом все


Коронавирус везде

Коронавирусом так или иначе заразятся все россияне, поскольку вирус циркулирует в воздухе и разносится бессимптомными носителями.

— Рано или поздно все мы обязательно получим этот вирус. Через глоток свежего воздуха, — предсказал заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко. — Как мы можем остановить поток воздуха, в котором витают миллиарды тел вируса? Нам что, не дышать? Или дышать только в противогазе круглосуточно в течение года или двух?

Медик добавил, что распространителями нового вируса являются в основном бессимптомные носители. Каждый день на них приходится 20-25% из числа выявленных заболевших.

— Представляете? Вы себя чувствуете нормально, у вас ни кашля, ни температуры, ни других симптомов нет, а вы болеете этой болезнью и распространяете ее, — добавил Карабиненко.

Он добавил, что вакцинация позволит избежать тяжелого течения заболевания, но не избавит от вируса на совсем.

— Изолировать себя от внешнего мира мы не сможем никакой вакциной и никакими масками, — цитирует «Лента» Карабиненко.

Напомним, в Краснодарском крае Роспотребнадзор будет по СМС уведомлять граждан о положительном тесте на коронавирусную инфекцию. Об этом в ходе брифинга рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ф
Ф
09:25 06.12.2020
Всех нужно в. Дур дом на эксперименты!

Х
Х
09:24 06.12.2020
Так если без симптомно,так все и замечательно!Хитрое нае**лово всех !так можно приписать что угодно-все мы шизофреники,только безсимптомные например!

1
1
21:59 05.12.2020
Да это с самого начала было понятно. Идет естественный отбор.

Z
Z
21:49 05.12.2020
Я никогда не заражусь????

Z
Z
21:48 05.12.2020
Врач дол***б????

Последние новости