До 660 увеличилось количество смертей от коронавируса
Несколько часов назад скончались девять пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.
Во вторник 8 декабря 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в медучреждениях Краснодара, Лабинска, Крымска, Тихорецка и Сочи.
69-летний житель Усть-Лабинского района скончался в краевой клинической больнице №1. Через день после появления симптомов заболевания ему потребовалась искусственная вентиляция легких. Причиной смерти пациента стали коронавирус и двусторонняя пневмония. У мужчины имелось новообразование в головном мозге.
В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара скончалась жительница Кущевского района 65 лет. Заражение COVID-19 привело к двусторонней пневмонии. Последние дни женщина находилась на ИВЛ. У нее диагностировали рак легкого и гипертоническую болезнь.
Врачам Лабинской ЦРБ не удалось спасти 77-летнюю жительницу Отрадненского района. Причиной ее смерти также стала ковидная двусторонняя пневмония.
В Крымской ЦРБ умерла 65-летняя пациентка из Темрюка с воспалением легких и положительным тестом на COVID-19. Она страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.
С таким же диагнозом скончалась 69-летняя жительница Новопокровского района в Тихорецкой ЦРБ. Пациентка находилась на ИВЛ. У женщины имелись патологии сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и бронхиальная астма.
Также летальный случай произошел в краевой клинической больнице №2. 45-летний краснодарец с коронавирусом и двусторонней пневмонией был подключен к аппарату ИВЛ.
Три человека скончались в инфекционной больнице №2 Сочи. У всех пациентов на фоне коронавирусной инфекции развилось воспаление легких. 91-летний сочинец страдал гипертонией, 69-летний – хроническим лимфолейкозом. У пациентки из Туапсе 65 лет диагностированы гипертония и хроническая обструктивная болезнь легких. Заболевшие находились на ИВЛ.
Напомним, в понедельник 7 декабря 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 651 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни семи восьми в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Анапы, Лабинского и Тихорецкого районов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов. -
Вейк в Новотитаровской – всё 08.10.2026
Суд обязал предпринимателя освободить реку от спортивных сооружений. -
Взялись за Яндекс 08.10.2026
Крупнейший дата-центр компании горит после атаки БПЛА. -
Удар БПЛА по предприятию 08.10.2026
Подробности ночной атаки ВСУ.
-
Набор для киллера 08.10.2026
Мужчина сделал ПМ с глушителем и снарядил патроны. -
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии.











