Арест нарушителей масочного режима
В Краснодарском крае начали арестовывать злостных нарушителей режима повышенной готовности.
Об этом рассказали в пресс-службе краевого ГУ ФССП, пояснив, что такое наказание применяется к нарушителям масочного режима, отказывающимся вовремя оплатить штрафы.
В частности, в отношении жителя Брюховецкого района было составлено 5 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Ни один из назначенных штрафов вовремя оплачен не был.
— В рамках исполнительных производств судебный пристав Отделения по г. Тимашевску и Брюховецкому району ГУ ФССП России по Краснодарскому краю привлек неплательщика к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Рассмотрев административные материалы, мировой судья Брюховецкого района Краснодарского края назначил гражданину наказание в виде 10 суток административного ареста (по двое суток за каждый неоплаченный штраф), — рассказали в ведомстве.
Аналогичная ситуация произошла еще с двумя нарушителями. Один из них отправился под арест на трое суток, второй – на 8 суток.
Всего в Краснодарском крае 20 нарушителям суд назначил наказание в виде административного ареста. Среди них – жители Армавира, Гулькевичей, Сочи, Кущевского, Ленинградского, Северского, Брюховецкого, Тимашевского, Староминского и Щербиновского районов. Срок наказания – от 1 до 10 суток. Еще 33 нарушителя отправились на обязательные работы, а 32 должникам назначены штрафы (от 1000 до 9000 рублей).
Напомним, постановлением губернатора Краснодарского края режим повышенной готовности в регионе продлен до 15 декабря 2020 года. Все находящиеся на территории региона должны носить маски в местах массового скопления людей и соблюдать социальную дистанцию. В ноябре текущего года составлено 10.372 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самосуд или вымогательство? 08.11.2025
Кубанцы нашли беглого криптомошенника за границей, требовали денег, а потом убили и закопали в пустыне. -
Заложники чиновников 08.11.2025
Пассажиров с парома из Турции не выпустят минимум до понедельника. -
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети.
-
Главу подростковой банды задержали 07.11.2025
Правоохранители резво взялись за разгром молодежной ОПГ. -
Облетать краснодарские пробки могут только избранные 07.11.2025
Стало известно, сколько стоит вертолет Галицкого и как выглядит изнутри. -
Съездил за границу – сиди без связи 07.11.2025
Россиянам, вернувшимся из-за рубежа, планируют временно отключать мобильный интернет. -
Наумовым недовольны 07.11.2025
В Краснодаре начали собирать подписи за отставку мэра. -
Солнце разбушевалась 07.11.2025
На Земле начинается мощнейшая магнитная буря.












