ГлавнаяНовостиГлавные → Вакцинация от коронавируса
09.12.2020   173

Вакцинация от коронавируса


Вакцинация от коронавируса

В Краснодарском крае начинается масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции.

Сегодня на встрече с журналистами губернатор сообщил, что в регион поступили первые крупные партии вакцин и с сегодняшнего дня Кубань включилась в масштабную вакцинацию против COVID-19.

— Это поручение президента страны, и в Краснодарский край начали поступать партии вакцин. На первом этапе – это 1200 вакцин. Уже получили 200, со дня на день ожидаем еще 1000. В первую очередь прививки будут делать врачам, работающим в ковидных госпиталях. Они сегодня на передовой, и именно от их здоровья и возможности продолжать работу во многом зависит здоровье жителей края, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что вакцинация для всех будет бесплатная и абсолютно добровольная.

— Всего до конца года ожидаем 5 тысяч вакцин. Помимо врачей, на первом этапе прививки – исключительно по желанию – смогут получить учителя и социальные работники – те, кто находится в постоянном контакте с людьми и больше других рискует заразиться, — отметил глава региона.

Массовая вакцинация всех желающих будет проводиться уже в прививочных кабинетах в поликлиниках – после того, как вакцина поступит в край в большом количестве. Прививки будут делать препаратом «Спутником V» – эта первая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса разработана НИЦ им. Гамалеи.

Ранее врач предсказал заражение всех россиян коронавирусом. По мнению пульмонолога Александра Карабиненко, вакцинация позволит избежать тяжелого течения заболевания, но не избавит от вируса на совсем.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Моё имя
20:01 10.12.2020
Живым не дамся!

Т
Ты
15:50 09.12.2020
Ну и дура

Я
Я
13:45 09.12.2020
хорошая новость

Последние новости