ГлавнаяНовостиГлавные → Грабеж на улице Герцена
10.12.2020   149

Грабеж на улице Герцена


Пьяный конфликт

В Краснодаре застолье мужчин закончилось грабежом и уголовным делом.

Дело было на улице имени Герцена, где двое знакомых мужчин распивали алкогольные напитки. В ходе этого мероприятия между ними вспыхнул конфликт, один из них силой отобрал телефон собутыльника и убежал. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 2500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска произвели задержание злоумышленника по месту жительства. Им оказался 31-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон оставил себе.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), что грозит мужчине до четырех лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный мобильный телефон был изъят и возвращен владельцу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре девушка пригласила в гости мужчину, а тот её подло обокрал и уехал на курорт. В отделение полиции Прикубанского округа с заявлением обратилась жительница проезда 2-ой Линии. Заявительница рассказала, что после ухода гостя обнаружила пропажу ноутбука и планшета. Ущерб она оценила в 40.000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости