Страсти с трамваем в Восточно-Кругликовский микрорайон
Чиновники ищут альтернативные маршруты новой трамвайной линии в Краснодаре.
Трамвайная линия в Восточно-Кругликовский микрорайон станет одной из самых протяженных из всех планируемых к строительству в городе. Её строительство – это отдаленная перспектива, но страсти вокруг ветки уже кипят нешуточные.
Мэрии пришлось собирать актив микрорайона для обсуждения возможных вариантов прокладки линии. В частности, предлагается пустить трамвай по ул. им. Жлобы или им. 40-летия Победы, так как местные жители не желают видеть трамваи в переулке Новосельском.
— Её строительство по пер. Новосельскому — лишь один из нескольких вариантов. Сейчас вариантов несколько. Все мы понимаем, что трамвайная линия в этот район — необходимость, причем даже не сегодняшнего — вчерашнего дня. Но говорить о конкретном пути, по которому пойдет линия, пока преждевременно. Маршрут — в проработке, идет поиск альтернативных путей — ул. им. Жлобы, им. 40-летия Победы. Там тоже есть свои проблемы и нюансы, которые предстоит решать. Прежде чем принимать какое-либо решение, мы пригласим всех для обсуждения, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.
Напомним, жители улицы Дачная выяснили, что без их согласия власти нарисовали в Генплане будущую трамвайную линию с разворотным кольцом по улице Домбайской, которая должна пройти прямо по их земельным участкам с частными домами. Люди естественно возмутились и записали видеообращение к мэру и губернатору, с просьбой не сносить их дома.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Настоящая любовь 23.06.2025
Мужчина угнал и продал машину женщины, а деньги потратил на красивое ухаживание за потерпевшей. -
Вез самодельный огнемет в Крым 23.06.2025
Турист был задержан службой безопасности Крымского моста. -
Метеочувствительным приготовиться 23.06.2025
В ближайшее время Кубань накроет магнитная буря. -
Маньяк с улицы Селезнёва 23.06.2025
Мужчина возле школы пытался похитить девочку. -
Парк облаков стал ещё больше 23.06.2025
В парке Галицкого открыта новая локация для прогулок.
-
Неадекват домогался ребенка 23.06.2025
Пристававшего к подростку мужчину отправили в психушку. -
Лето вернется скоро 22.06.2025
Синоптик Вильфанд сообщил, когда жара накроет Краснодар. -
Откройте Красную для пешеходов 22.06.2025
Жители Краснодара создали петицию с просьбой вернуть улице Красной статус пешеходной зоны на выходные. -
Дядя задушил племянницу в лесу 22.06.2025
Для отвода подозрений убийца помогал волонтерам искать девочку. -
Завезут еще тысячу гастарбайтеров 20.06.2025
Делегация Афганистана договорилась ввезти 1000 ценных специалистов в российские регионы, включая Краснодарский край.