ГлавнаяНовостиГлавные → До 750 увеличилось количество смертей от коронавируса
17.12.2020   132

До 750 увеличилось количество смертей от коронавируса


Коронавирус

Несколько часов назад скончались тринадцать пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В четверг 17 декабря 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в медучреждениях Краснодара, Сочи, Лабинска, Армавира и Тихорецка.

Пять летальных случаев зафиксировано в Краснодаре. В специализированной клинической инфекционной больнице скончался 66-летний житель Тихорецкого района. КТ показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, тест на COVID-19 оказался положительным. Мужчина был подключен к ИВЛ, заболевание проходило в крайне тяжелой форме.

Не удалось спасти и 71-летнюю жительницу Краснодара. В краевом клиническом госпитале для ветеранов войн ей поставили диагноз двусторонняя пневмония. Также женщина страдала гипертонической болезнью и анемией.

В краснодарском военном госпитале скончалась 57-летняя жительница Анапы с подтвержденным коронавирусом.

Двое пациентов скончались в НИИ-ККБ №1 Краснодара. 68-летний житель Лабинска имел в анамнезе инсульт. 80-летний житель Ейска – инфаркт.

В клиниках Сочи умерло четверо больных. Две пациентки 82-х и 78-и лет с двусторонней пневмонией скончались в инфекционной больнице №2. С аналогичным диагнозом в горбольнице №3 умер 62-летний туапсинец, в горбольнице №5 – 58-летний житель. У обоих мужчин на фоне коронавируса развилась тяжелая форма двусторонней пневмонии.

Два человека умерли в Лабинской ЦРБ. У пациентов был подтвержден коронавирус. У 75-летней женщины имелась гипертония и пионефроз. У 53-летнего мужчины – хронический лимфолейкоз.

В инфекционной городской больнице Армавира умерла 83-летняя местная жительница. У нее имелась гипертония, сахарный диабет, заболевание сердца.

Тринадцатый летальный случай произошел в Тихорецкой ЦРБ. Здесь умерла 73-летняя жительница Белоглинского района. Женщина страдала гипертонией и ишемической болезнью сердца.

Напомним, в среду 16 декабря 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 737 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни тринадцати пациентов в медучреждениях Краснодара, Сочи, Армавира, Анапы, Тихорецке, Анапы, Горячего Ключа и Лабинска.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости