ГлавнаяНовостиГлавные → Выявлен виновник масштабного слива нечистот в реку
22.12.2020   681

Выявлен виновник масштабного слива нечистот в реку


Экологическая катастрофа на реке Кубань

В Краснодаре руководителя управляющей компании подозревают в организации экологической катастрофы на реке Кубань.

— Сотрудниками полиции проводится проверка в отношении руководства управляющих компаний города Краснодара, выдавшей застройщикам технические условия на подключение к канализационной станции, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Было установлено, что предприятие не имело необходимого разрешения на заключение договоров по технологическому присоединению новостроек к системе водоотведения. Однако руководитель компании в 2017 году выдал застройщикам более 30 технических условий на подключение к канализационной насосной станции в общем объеме более 15 тыс. м3 в сутки, что на 14 тыс. м3 превышает реальный суточный объем переработки канализационных стоков.

В настоящее время очистные сооружения, построенные на этом участке местности, отсутствуют, в связи с чем все канализационные стоки попадают в водоем Краснодара без очистки, а также разливаются на большой территории земель сельхозназначения, чем причиняют ущерб природе.

Летом обмелевшая река Кубань обнажила массу скрытых точек сброса незаконных стоков. Из-за критического санитарного состояния реки купание в ней категорически запрещено. На видео ниже от Эковахты можно увидеть, что проблема загрязнения реки Кубань чиновниками мэрии обсуждается долгие годы, но нечистоты до сих пор продолжают сливаться и отравлять все вокруг.

Справедливости ради надо отметить, что несколько недель назад мэрия пообещала за счет бюджета провести центральную канализацию в центр и прекратить сброс фекалий в реку Кубань. В ходе очередного заседания гордумы были приняты изменения в инвестиционную программу «Краснодар Водоканала», предусматривающие строительство сетей канализации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Казак Карасунский
06:35 23.12.2020
#спасемкубань дел нет, но ШЕВЕЛЕНИЕ хоть намечается..., а #СПАСЕМКАРАСУНЫ???? сто лет проблему с передачей собственности озер решают - и ни ЦАРЬ, ни КПСС и их приемница Единая Россия реку Карасуны довели до цепочки озер,спрятав в трубу(ул. Суворова) перегородив дамбами, засыпав мусором и теперь оформляют, как ПРУДЫ муниципального значения, чтоб совсем строймусором засыпать и ЖК настроить с парковками. Сейчас на Карасунах???????????? экологическая катастрофа полным ходом. Фекальные стоки не выявляют, дно не чистят, АЭРАЦИЮ т. е. кислород для всего живого в воду дать не планируют и опять с приходом жары???????????? вонь дохлой рыбы и затхлые пузыри на болотной воде. Нужно успеть понтонные ФОНТАНЫ ⛲????⛲к весне обустроить на Карасунах это водообмен и азрация, но и красота, если с умом бизнесу края, города на конкурсе раздать и пусть свой креатив проявляют светомузыкальные, динамические и бизнесу реклама и Карасунам польза А еще и новые точки ⛲????⛲притяжения для горожан и туристов южного Краснодара

В
Василий Алибабаевич
17:47 22.12.2020
Пусть жрёт и пьёт дерьмо из реки на всю сумму ущерба

К
Ка
14:55 22.12.2020
А в каких единицах измеряется нанесенный ущерб экологии? И какова цена этой единицы?

О
О
13:13 22.12.2020
Евланов

О
О
13:13 22.12.2020
А чего это Первышев не послушал что Каланов ему сказал?С новой стороны показался Первышев!

Загрузка
еще

Последние новости