ГлавнаяНовостиГлавные → Планы Первышова
23.12.2020   151

Планы Первышова


Пресс-брифинг Первышова

Градоначальник опроверг слухи об уходе в Госдуму РФ и рассказал о долгосрочных планах на Краснодар.

В среду 23 декабря 2020 года Евгений Первышов провел пресс-брифинг, в ходе которого были подведены итоги уходящего года и озвучены планы на будущее.

Отвечая на вопросы, градоначальник сразу развеял слухи о выдвижении своей кандидатуры в Госдуму, пояснив, что всё это неправда и народным избранником он становиться не желает.

В подтверждении больших планов на Краснодар он далее рассказал долгосрочных проектах развития города. Евгений Первышов пообещал в своей работе обратить особое внимание на социальный блок, дороги, транспорт и экологию.

— Ситуация вокруг реки Кубань требует пристального внимания. Это одна из главных тем, на которой я собираюсь сосредоточиться в ближайшее время. Потому что вслед за прочисткой ливневок нужно проводить работу по строительству очистных сооружений. Если мы хотим все-таки видеть флору и фауну экологически чистыми, — сказал Евгений Алексеевич.

Также он рассказал о возвращении Карасунских прудов и создании единой пешеходной зоны вокруг всего каскада.

— Да, это проект не одного дня. Он не быстрый. Но все равно мы придем к его реализации, — пообещал мэр.

Кроме того, градоначальник пообещал в следующем году приступить к строительству трамвайной линии по улице Московской, а также к строительству набережной. Набережная должна стать лицом города.

На вопрос об оценке своей работы Первышов не ответил.

Напомним, на днях мэрия добилась возвращения Карасунских озер в муниципальную собственность и пообещала заняться их благоустройством. Евгений Первышов в ходе еженедельного совещания сообщил, что закончен длительный спор о статусе Карасунов. Эта позиция была принципиальной для муниципалитета. Были юридические вопросы: озера — это пруды? От этого многое зависело.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости