ГлавнаяНовостиГлавные → Открытие кинотеатров
28.12.2020   3062

Открытие кинотеатров


Кинотеатр в пандемию

Роспотребнадзор по-тихому смягчил противоэпидемиологические ограничительные меры в Краснодарском крае.

Сегодня на сайте ведомства было опубликовано постановление №33 от 28 декабря 2020 года за подписью главного санитарного врача региона Потёмкиной Марии Александровны, согласно которому с 31 декабря 2020 года разрешается работа кинотеатров при условии загрузки зала не более 15%. Власти никак не прокомментировали это послабление.

Кинотеатры в Краснодарском крае были закрыты с 26 марта 2020 года согласно постановлению краевого Роспотребнадзора №6 из-за риска заражения коронавирусной инфекцией. С тех пор большинство жестких ограничительных мер было отменено, но работа кинозалов была под запретом, от чего владельцы кинотеатров несли огромные убытки.

Однако, чтобы кинотеатры вновь открылись, необходимо постановление губернатора Краснодарского края. Сейчас соответствующий документ прорабатывается.

29 декабря во время встречи с журналистами Вениамин Кондратьев подтвердил, что кинотеатры в краснодарском крае откроются.

— Откроем. Уже сегодня вечером подпишу соответствующее постановление. Правда с серьёзными ограничениями. Заполненность зала не более 15% и с соблюдением всех эпидемиологических требований, — сказал губернатор.

Напомним, после того как Ассоциация владельцев кинотеатров запросила прокурорскую проверку действий Вениамина Кондратьева, губернатор постановил оказать поддержку кинотеатрам Краснодарского края и выделил на это 14,6 млн. рублей, чего явно было мало.

Постановление Роспотребнадзора №33 об открытии кинотеатров в Краснодарском крае

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Анастасия
15:52 29.12.2020
Ну наконец-то

Л
Любовь
00:23 29.12.2020
Ура!Давно бы их открыли

Последние новости