ГлавнаяНовостиГлавные → Институт урбанистики
29.12.2020   216

Институт урбанистики


Городская среда

Власти планируют создать институт развития градостроительства и городской среды в Краснодарском крае.

Об этом стало известно в ходе совещании по развитию градостроительной сферы, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

По задумки краевых чиновников, институт градостроительства объединит архитекторов, урбанистов, инженеров, дизайнеров, общественников, которые будут разрабатывать и внедрять лучшие типовые решения по развитию городской среды, проекты благоустройства, схемы по развитию транспортного каркаса городов, зеленых зон и других знаковых для края проектов.

Согласно национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» от региона требуется к 2024 году повысить качество этой среды на 30%.

— Важно, что эта работа проводится совместно с жителями. Мы благоустроили более 300 общественных территорий, которые выбрали кубанцы – это и парки в наших больших городах, и скверы и зеленые зоны в отдаленных населенных пунктах, — сказал глава региона.

Как сообщил первый заместитель главы края Андрей Алексеенко, с начала года департамент по архитектуре и градостроительству согласовал 79 дизайн-проектов.

— Но мы понимаем, что парки и скверы должны быть еще более современными, интересным, улицы удобными. И предлагаем рассмотреть возможность создания «Института развития градостроительства и городской среды Краснодарского края», — сказал Андрей Алексеенко.

Ранее в Краснодаре было завершено строительство бульвара для жителей Музыкального микрорайона. Благоустроенный бульвар площадью около трех гектаров появился с правой стороны улицы Петра Метальникова на участке от Московской до Ростовского Шоссе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Карасунския Я.Я.
16:40 06.01.2021
МЕЧТАТЬ не ВРЕДНО - нужное дело,но начинать с #спасемкарасуны????????????#спасемцирк????#спасемкубань⛲,а потом планомерно и размерено превратим регион в образец урбанистики с девизом "КУБАНЬ для жизни"????️????️????

В
Василий Алибабаевич
20:19 30.12.2020
Очередной отём денег у людй

Последние новости