ГлавнаяНовостиГлавные → До 977 увеличилось количество смертей от коронавируса
03.01.2021   131

До 977 увеличилось количество смертей от коронавируса


Тест на коронавирус

За сутки скончались шестнадцать пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В воскресенье 3 января 2021 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в медучреждениях Краснодара, Сочи, а также в Северской, Тихорецкой, Темрюкской и Крымской ЦРБ.

У всех пациентов из-за коронавируса развилась двусторонняя пневмония тяжелого течения.

Два летальных случая произошло в краевой клинической больнице №1. Там умерли 55-летний житель Тихорецка с патологиями почек и 80-летний краснодарец с гипертонией и сахарным диабетом.

В Северской ЦРБ скончались три пациента. 61-летний и 65-летний мужчины с сердечно-сосудистыми заболеваниями проживали в муниципалитете. Жительница Кущевского района 88 лет страдала астмой.

Трех заболевших не удалось спасти и врачам Тихорецкой ЦРБ. У 67-летнего местного жителя была гипертония, у 70-летнего – также астма и дисциркуляторная энцефалопатия. 61-летняя женщина проживала в Кропоткине, у нее тоже имелись сопутствующие заболевания – сахарный диабет и гипертония.

В Темрюкской ЦРБ ушли из жизни два жителя муниципалитета. 68-летний мужчина с гипертонией умер в день госпитализации. Женщина 62 лет страдала сахарным диабетом.

В сочинской инфекционной больнице №2 умерла 58-летняя пациентка с сахарным диабетом и гипертонией, а в горбольнице №5 – мужчина 55 лет с заболеваниями печени и мужчина 59 лет с патологиями сердечно-сосудистой системы. Пациенты проживали в Сочи.

Сердечно-сосудистые заболевания были в анамнезе и у 67-летнего жителя Темрюка, скончавшегося в Крымской ЦРБ, и у 86-летнего армавирца, умершего в местной горбольнице.

В специализированной клинической инфекционной больнице скончалась 65-летняя жительница Кореновского района. Женщина страдала гипертонией.

Напомним, в субботу 2 января 2021 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 961 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни пятнадцати пациентов в медучреждениях Краснодара, Тихорецка, Усть-Лабинска, Сочи, Армавира, Лабинска, Новороссийска, Северского и Темрюкского районов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости