ГлавнаяНовостиГлавные → Криминальный ремонт компьютеров
04.01.2021   640

Криминальный ремонт компьютеров


Ремонт компьютера

В Краснодаре компьютерный мастер похищал ювелирные украшения своих клиентов.

У парня с улицы Калинина возникли проблемы с компьютером, и он вызвал мастера для ремонта техники. Вскоре после ухода мастера хозяйка жилья обнаружила пропажу из квартиры ювелирных изделий. Женщина обратилась с заявлением в полицию, оценив ущерб в 30.000 рублей.

Полицейские вычислили и задержали мастера, которым оказался ранее не судимый 19-летний житель города Геленджика. В отделении полиции он дал признательные показания, пояснив, что за похищенные драгоценности выручил более 15.000 рублей, которые успел потратить.

В ходе разбирательства выяснилось, что его уже разыскивают за совершения аналогичной кражи ювелирных изделий на общую сумму 120.000 рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), что грозит задержанному до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре пожилой мужчина пустил в дом «пожарного инспектора» и лишился всех денег с банковского счета. Дело было на улице Котовского, где в дом пенсионера пришел неизвестный молодой человек, который представился сотрудником организации, предоставляющей услуги по проверке и установке пожарного оборудования.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости