ГлавнаяНовостиГлавные → Выбросили бульдога
12.01.2021   234

Выбросили бульдога


Пострадавший бульдог

В Краснодаре неизвестные отравили собаку, затолкали в мешок и выбросили в мороз на помойку умирать.

Днем 11 января 2021 года на улице Петроградской (район спортивной арены «Баскет-холл») местные жители нашли в мусорном контейнере завязанный мешок, в котором находилась живая собака.

Освобожденный английский бульдог не смог встать, так как был обморожен и, как позже выяснилось, находился под действием медицинских препаратов, которые используются при усыплении.

Сейчас бедное животное находится в ветеринарной клинике в тяжелом состоянии. Ему до сих пор не могут сбить температуру, которая составляет около 28 градусов. Сам бульдог ухоженный, он не жил на улице, но ошейника при нем не было.

— Сейчас мы планируем обратиться в полицию, так как это жестокое обращение с животными. Вероятно, хозяева собаки решили усыпить пса, но человек, который проводил процедуру, сделал это некомпетентно. Поэтому пса просто положили в мешок и оставили умирать. Мы надеемся, что у собаки есть чип или клеймо, по которому удастся установить ее хозяина, — рассказала заводчица бульдогов Анна Мельникова.

Позже волонтерам удалось выяснить, что бульдога зовут Буч, ему 1 год. Была найдена его первая хозяйка. Она опознала заводчика. Буча отдали еще одним людям, возможно, они его выбросили.

— На основании выявленной в сети Интернет информации о возможном факте жестокого обращения с животным назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, — сообщил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Ранее полицейские не увидели состава уголовного преступления в действиях мужчины, жестоко избившего свою собаку на улице Героев-Разведчиков в Краснодаре. Вместо уголовной ответственности хозяин отделается небольшим штрафом, притом собака продолжила проживать со своим мучителем.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ч
Чëрный
15:12 14.01.2021
Хотелось бы увидеть результаты полицейского расследования.

М
Мари
21:36 13.01.2021
Обыватель, ты просто биомусор! Знай это. Тебя не воспитали родители , раз ты рассуждаешь подобным образом. И как раз такие, как ты, совершают ужасные убийства и жестокое обращение и с животными и с людьми.

О
Обыватель
08:18 13.01.2021
7-спасибо за пояснение; А-спасибо за высказанное мнение; Оксана-спасибо!))

О
Оксана
23:44 12.01.2021
Обыватель,ну вот конкретно за вашу жизнь,я думаю,не стоит бороться точно

А
А
11:31 12.01.2021
Обыватель, есть такое изречение: "Мы в ответе за тех, кого приручили!". Так вот, если нет в голове мозгов, иными словами ты бедный умственно и финансово, и в добавок ко всему у тебя нет ничего человеческого, то ни стОит заводить животных! И оправдания, в данном случае этим живодёрам нет!

Загрузка
еще

Последние новости