Грабеж на Красной
В Краснодаре прохожий ограбил мужчину за просьбу вызвать такси.
Выпивший мужчина на улице Красной понял, что не дойдет до дома и попытался вызвать такси, но и этого из-за состояния алкогольного опьянения сделать не смог. Чтобы не замёрзнуть на улице он попросил случайного прохожего помочь ему с вызовом такси. Однако прохожий выхватил из его рук телефон и скрылся. Потерпевшему пришлось обращаться за помощью в полицию.
Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого, которого вскоре задержали. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотических средств 30-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания.
Оказалось, что злоумышленник с помощью похищенного телефона списал с банковского счета чужие денежные средства в размере более 12 тысяч рублей, которые успел потратить. Похищенный телефон был изъят и возвращено законному владельцу.
— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж) и части 3 статьи 158 УК РФ (Кража), что грозит злодею до семи лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — сообщили в городском УМВД.
Ранее в России полиция получила право насильно увозить пьяных в вытрезвитель. Соответствующие поправка в закон «О полиции» вступили в силу 11 января 2021 года.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Готовил теракт 10.07.2025
Мужчина изготовил зажигательную смесь и пошел жечь администрацию. -
В больницу после посиделок в кафе 10.07.2025
Десятки человек отравились от морепродуктов. -
Ограничения на перекрёстке улиц Каляева и Красных Партизан 10.07.2025
Из-за ремонта трамвайного переезда меняется схема движения автобусов и расписание трамваев. -
Решил сжечь военную комендатуру 10.07.2025
Как суд наказал несогласного с властями и противника СВО. -
Аэропорт Геленджика возобновит работу 09.07.2025
Авиагавань в числе 11 аэропортов Юга России с начала СВО не принимала самолеты по соображениям безопасности.
-
Попала под колеса маршрутки 09.07.2025
Подробности жуткой истории на остановке. -
Сотни куриц умерли от голода 09.07.2025
150.000 пташек на птицефабрике страдали неделю, после чего занялись каннибализмом. -
Краснодарский бизнесмен кошмарит бывшую 09.07.2025
Женщина рассказала, что супруг ставит прослушку, устраивает похороны её, предлагает секс за деньги. -
Резня на Гимназической 09.07.2025
В Краснодаре мужчина обвиняется в убийстве бабушки. -
Пожар в отеле «Мартон» 09.07.2025
20 человек эвакуировали ночью из-за пожара в гостинице.