ГлавнаяНовостиГлавные → Многомиллионные хищения в летном училище
12.01.2021   220

Многомиллионные хищения в летном училище


Летное училище Краснодара

Группа бухгалтеров похитила 60 млн рублей в летном училище Краснодара.

Судебный процесс пройдет над бывшим главным бухгалтером Краснодарского высшего военного авиационного училища и начальником аналитического отдела. Ранее двое других фигурантов — бухгалтеры — признали вину в хищении и были осуждены условно. Деятельность участников группы выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

В Прикубанском районном суде Краснодара 14 января начнется слушание по делу о растрате в особо крупном размере. По версии следствия, главный бухгалтер в 2016 году разработал схему хищения, для реализации которой привлек трех коллег. Двое из них уже были осуждены и получили сроки. Теперь судебный процесс начался над организатором схемы и второй его подельницей.

Так, участникам организованной группы удалось похитить около 60 млн рублей из кассы Краснодарского высшего военного авиационного училища по фиктивным ведомостям в перирод с 2016 года по 2018 год.

Смысл схемы состоял в том, что к отчетам о расходах приписывались крупные суммы, которые якобы выплачивались военнослужащим в качестве денежного довольствия. Для этого изготавливались фиктивные ведомости, а после деньги распределялись между участниками группы.

Потерпевшим по этому делу проходит Министерство обороны РФ. Сам подозреваемый не признал своей вины, пишет «Коммерсантъ».

Ранее государству был нанесен многомиллионный ущерб при строительстве Краснодарского университета МВД России. В сентябре 2016 года между университетом и подрядчиком был заключен госконтракт по строительству общежития для слушателей, сумма которого составила около 150 млн. рублей. Однако подрядчик выполнил строительные работы с нарушением технических норм, допустил дефекты и повреждения и выполнил работы в меньшем объеме, чем это было предусмотрено госконтрактом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости