Подожгла дом с родителями
На Кубани школьницу поместили в психоневрологический диспансер за поджог дома со спящими родителями.
Инцидент произошел 30 ноября 2020 года в поселке Первомайском (Ленинградский район), но подробности дела стали известный только сейчас.
Оказалось, между родителями и 16-летней школьницей в тот день произошла ссора. Обиженная девушка заперлась в своей комнате и дождалась пока взрослые уснут. В гараже она взяла тряпку и смочила её бензином, подожгла и бросила в гостиную. После этого она спокойно ушла ночевать к подруге.
Полыхающий дом заметили соседи, которые спасли спящих людей из горящего здания и вызвали пожарных. Пожар потушили, но семье теперь еще долго придется восстанавливать свое сгоревшее жилье – пламя уничтожило больше 70 квадратов площади, ущерб превысил 500.000 рублей.
По факту поджога дома правоохранители возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ, школьницу поместили в психоневрологический диспансер. Медики дадут оценку ее психоэмоциональному состоянию.
— В случае не подтверждения психоневрологических отклонений, подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы. В противном случае девушку направят на принудительное лечение, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее в Краснодаре ночью мужчина залез в жилье спящей пенсионерки и начал её душить. Жительница улицы Есаульской проснулась ночью из-за попытки удушения неизвестным мужчиной, незаконно проникшим в её дом. Незнакомец сбросил пожилую женщину с кровати и, пригрозив ножом, потребовал отдать все деньги и ценности.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Неосторожное высказывание 16.01.2026
Школьный учитель выслушал приговор суда. -
Храму в ЮМР быть и точка 16.01.2026
Несмотря на протест горожан, мэр подписал необходимые документы по строительству. -
Акт живодерства 16.01.2026
Неизвестные расстреляли двух лебедей. -
Как будут увольнять мэра? 16.01.2026
Гордума призывает принять участие в общественных обсуждениях изменения Устава города. -
Люди не могут уехать 16.01.2026
Водители троллейбусов специально уезжают за две минуты до выхода пассажиров из аэропорта.
-
Победил рак, но не пережил поход в ЦРБ 15.01.2026
Парень 12 часов умирал от боли, пока его лечили от «гастроэнтерита». -
Крещенские купания 2026 15.01.2026
Где в этом году можно будет безопасно окунуться в ледяную воду. -
4 недели жуткая вонь 15.01.2026
Канализацией затопило детский сад. -
Скандал со школьным питанием 15.01.2026
Выявлены многомиллионные нарушения в предоставлении субсидий из бюджета. -
Осторожно, сосульки 15.01.2026
Как обезопасить себя и своих близких от новой угрозы.












