ГлавнаяНовостиГлавные → Возрождение Феникса
19.01.2021   477

Возрождение Феникса


Бульдог Феникс

Ветеринарам удалось поставить на ноги бульдога, которого живодеры отравили и выбросили в мусорный бак на мороз умирать.

Пострадавшей собаке по кличке Феникс (Буч) сделали рентген и оказалось, что у него, помимо прочего, травмирована шея. Волонтеры предполагают, что это произошло в момент падения в мусорный бак. За одним ему повторно сделали МРТ шейного и грудного отдела. Также бульдогу сделали анализ на дирофиляриоз, который показал отрицательный результат!

Специалисты, изучив результаты МРТ, пришли к выводу, что травма шеи Феникса не требует терапии и «заживет» сама по прошествии времени. Однако их беспокоят нехорошие анализы собаки.

— Остается проблема лейкоцитоза, а также другие симптомы, которые требуют терапии. В ближайшее время Феничку также осмотрит невролог и проведет необходимые тесты. Сейчас главное - дать время малышу восстановиться и набраться сил под наблюдением врачей, — сообщает @help_bulldog.

Сейчас бульдог уже встает на ноги, пытается ходить и даже попрошайничать еду. Однако ветеринары шляться ему не рекомендуют и ограничивают его в движении.

Напомним, в Краснодаре неизвестные отравили собаку, затолкали в мешок и выбросили в мороз на помойку умирать. Местные жители освободили бульдога, но собака не смогла встать. В ветеринарной клинике стало известно, что собака сильно обморожена и находится под действием медицинских препаратов, которые используются при усыплении. Вскоре бедное животное впало в кому.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Любитель животных
18:03 19.01.2021
Хотелось бы узнать какая ветклиника лечит Феникса?

Р
Русский Ваня
17:07 19.01.2021
Так тепло становится , когда рядом есть не равнодушные люди. Благо ВАМ !

И
Игорь
16:54 19.01.2021
Дай Бог здоровья всем, кто помогает Фениксу встать на ноги. И врачам, и волонтёрам. А отравителей Бог сам найдёт и покарает!!!

Последние новости