ГлавнаяНовостиГлавные → Фениксу ищут новых хозяев
20.01.2021   256

Фениксу ищут новых хозяев


Собака Феникс (Буч)

В Краснодаре полицейские разыскали хозяев отравленного бульдога, но волонтеры подыскивают собаке новую семью.

Сегодня полиция озвучила первые результаты проверки жестокого обращения с английским бульдогом Фениксом (старая кличка Буч).

— Последние владельцы бульдога рассказали, что они купили собаку в декабре. По их словам, утром 11 января они обнаружили пса без признаков жизни во дворе своего частного дома — глаза были открыты, а из пасти шла пена. В течение часа состояние бульдога не изменилось, и глава семейства принял решение положить его в мешок и отнести в ближайший мусорный бак, — рассказали в городском УМВД.

Сейчас состояние пострадавшей собаки значительно улучшилось, и волонтер Анна Мельникова даже вывела Феникса на первую после его отравления прогулку. Кроме того, сообщается, что после стабилизации анализов пса начнут потихоньку готовить к выписке.

— После выписки малыш временно поедет на передержку к нашей Анне, где уже в домашних условиях продолжит терапию и восстановление, а мы пока начинаем спокойно искать малышу семью, — сообщает @help_bulldog.

Волонтеры выдвинули ряд требований для желающих стать новым хозяином Феникса:

  • Не стоит писать под влиянием чувств и эмоций, очень хорошо обдумайте Ваше решение.
  • Все члены семьи должны хотеть эту собаку и понимать ответственность, в том числе финансовую, т. к. долгое время контроль здоровья будет обязательным условием.
  • Феникс пристраивается единственной собакой в семье, сейчас (и неизвестно, как долго) ему нежелательны прыжки и активные игры с другими животными.
  • Человек должен быть с запасом прочности и финансов, потому что, если травма шеи даст о себе знать, то малыша нужно будет лечить, а это дело весьма затратное.
  • Предпочтительно Краснодар, с ненавязчивым, но обязательным отслеживанием судьбы Феникса.

Если вы уверены, что соответствуете предъявляемым требованиям, то можете отправлять волонтёрам заявку с указанием своей электронной почты. В ответ вам направят анкету для заполнения, которую в дальнейшем рассмотрят.  Если все будет хорошо, то с вами свяжется куратор для собеседования и знакомства с собакой.

Напомним, в Краснодаре в мешке мусорного бака была обнаружена умирающая собака. Местные жители освободили бульдога, но пес не смог встать. В ветеринарной клинике стало известно, что собака сильно обморожена и находится под действием медицинских препаратов, которые используются при усыплении. Вскоре бедное животное впало в кому.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Любовь
12:09 20.01.2021
Спасибо ветврачам и всем кто был рядом с ним.Здоровья собачке!И любящих хозяев.

М
Ммм
11:55 20.01.2021
Здоровья собачке и хороших хозяев!!!!

Последние новости