ГлавнаяНовостиГлавные → Киоски «Магнит»
20.01.2021   406

Киоски «Магнит»


Киоск «Магнит»

Мэрия Краснодара не позволит торговым сетям заставить своими киосками город.

Пресс-служба торговой сети «Магнит» опубликовала новость о старте нового формата торговых точек «Киоск Мини» в Краснодарском крае, а именно небольших киосков в офисах, транспортных узлах, пешеходных улицах, парках, спортивных объектах, учебных заведениях. Около 30 первых таких продовольственных киосков они намерены установить уже в ближайшее время.

— Площадь одного киоска — 18 кв. м, ассортимент состоит из 650 наименований, среди которых в основном готовая еда, снеки, напитки, мороженое, сладости. «Магнит» планирует открывать киоски и большего формата, а также брендированные вендинговые аппараты, — сообщается на сайте компании.

На такое рвение «Магнита» уже отреагировал удивленный мэр Первышов, который пояснил, что в Краснодаре это точно невозможно, так как в городе есть утвержденная схема нестационарных торговых объектов. 

— Мы активно боремся с незаконными ларьками, стоящими на муниципальной земле. Сносим их и освобождаем территорию. То же делаем в парках и скверах, убираем оттуда незаконную торговлю. Так что ларьков в Краснодаре может становиться только меньше, а не больше. Исключение составляют только места продажи сельхозпродукции, — прокомментировал планы «Магнита» Евгений Первышов.

Позже в пресс-службе «Магнита» сообщили, что компания не планирует устанавливать киоски исключительно в Краснодарском крае. Подчеркивается, что ритейл будет участвовать в конкурсах на муниципальные участки на общих основаниях. Кроме того, компания пообещала не монополизировать рынок киосков.

— Это пилотный проект. У нас нет планов открытия 30 первых киосков исключительно в Краснодаре или Краснодарском крае, мы будем пилотировать формат в нескольких регионах одновременно. Нам, конечно, интересен Краснодарский край, как наш родной регион, но мы не претендуем на какое-то особое к нам отношение. Планируем участвовать в конкурсах на участки на общих условиях, которые существуют для нестационарной торговли для муниципальных образований Краснодарского края. Мы далеки от идеи монополизировать рынок киосков, выступаем за здоровую конкуренцию, развитие малого и среднего бизнеса, как один из фундаментов экономики, и широкий выбор предложений для покупателей. Мы готовы сотрудничать с локальными поставщиками по ассортименту киосков и дать им дополнительные возможности для реализации их продукции, — прокомментировали скандал в пресс-службе компании.

Ранее Краснодар занял первое место в рейтинге городов с самыми оптимистичными жителями в России. Рейтинг был сформирован на основании четырех вопросов: cкажите, в любой жизненной ситуации вы пытаетесь найти положительную сторону? Считаете ли вы, что неудачи и трудности помогают получить полезный жизненный опыт, знание или урок? В сложной жизненной ситуации вы часто жалуетесь на неудачное стечение обстоятельств? Вас больше заботит прошлое или будущее?

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Андрей
19:49 20.01.2021
Стыдно должно быть, товарищ мэр, в адрес градообразующего предприятия так шашкой махать!

М
Марго
19:29 20.01.2021
Бла Бла бла

?
????
17:21 20.01.2021
Посмотрим, кто кому чего не позволит.

Я
Я
16:56 20.01.2021
На трассах за городом пусть ставят

Последние новости