Холодная ночь
В Краснодаре зафиксировали сильнейшие за последние три года морозы.
В ночь на 21 января 2021 года в краевом центре было зафиксировано минус 17,5 градусов.
Эта ночь стала самой холодной в Краснодаре в течение января за последние три года, сообщил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.
— В эти годы была активна Атлантика, действовали теплые циклоны, которые поставляли не сильно выхоложенные осадки на территорию нашего края. Далее температурный фон будет возвращаться к более привычной южной зиме, — цитирует его ТАСС.
Вплоть до 30 января сильных морозов в Краснодарском крае не ожидают.
— У нас будут небольшие «температурные качели»: от минусовых показателей ночью до положительных днем, экстремум в ближайшие 10 дней не ждем, — добавил он.
Напомним, в Краснодар вслед за морозом приходит аномальное тепло. С каждым днем будет становиться все теплее и к понедельнику 25 января ожидается, что воздух прогреется уже до +12 градусов. Осадков не ожидается. Краснодарский снег уже тает и вскоре от него не останется и следа.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Задержан убийца инспектора охотнадзора 05.03.2021
Стали известны обстоятельства убийства сотрудника министерства природных ресурсов. -
Что творится на бульваре улицы Солнечной 05.03.2021
Мэр призвал не сгущать краски из-за жесткой работы тяжелой спецтехники на зеленой зоне благоустроенной Галицким. -
Избили за лезгинку на улице Красноармейской 05.03.2021
Жестко были избиты парни, решившие станцевать лезгинку посреди дороги (ВИДЕО). -
142 коронавирусных больных 05.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Обман с компенсацией от «Госуслуг» 05.03.2021
Мошенники придумали новую схему обмана от имени «Госуслуг»: мы попробовали получить компенсацию (ВИДЕО).
-
Выпала с балкона на улице Старокубанской 04.03.2021
Подробности смертельного падения с высотки женщины. -
Обманул «банк» 04.03.2021
Мошенники по телефону 8 часов хитроумно морочили девушке голову и добились своего. -
Девушка на мосту в Кропоткине 04.03.2021
Девушка перелезла через перила моста и попыталась сброситься вниз. -
Новый аэропорт Краснодара 04.03.2021
Представлен макет нового терминала авиагавани. -
Застрелили инспектора охотнадзора 04.03.2021
В лесу застрелили сотрудника министерства природных ресурсов.