ГлавнаяНовостиГлавные → Скандал в школе №70
22.01.2021   530

Скандал в школе №70


Скандал в школе №70

В департаменте образования прокомментировали конфликт между учителем и учеником в Краснодаре.

В социальных сетях 21 января 2021 года появилось видео, на кадрах которого учитель хватает ученика за одежду и пытается выгнать его с урока. Школьник сопротивляется и грубо ругает учителя, грозя ему увольнением. Присутствующие в классе дети смеются.

Позже стало известно, что инцидент произошел в 8 «Д» классе на уроке музыки в школе №70 в микрорайоне Гидростроителей. Мальчик не смог ответить на уроке, за что учитель поставил ему двойку. Это взбесило подростка, и он начал грубить педагогу, мужчина вспылил.

— В ходе спора учитель попытался вывести школьника из класса. Подросток сопротивлялся, выражал возмущение. После этого учитель вернулся за стол, ученик - за свою парту. Еще некоторое время школьник высказывал свое отношение к педагогу перед всем классом. Учитель предложил разрешить конфликт с участием администрации школы, — рассказал «АиФ-Юг» представитель департамента образования.

В настоящее время в ситуации разбирается педагогический совет учебного заведения. Решение о дальнейших мерах в отношении учителя и ученика примет директор школы.

Позже появилась информация, что преподаватель получил выговор за рукоприкладство. После этого он уволился из школы по собственному желанию. Мужчина работает учителем музыки около восьми лет, раньше к нему никаких претензий не было. А вот к ученику — были. Он троечник и не всегда адекватно реагирует на замечания.

Ранее в элитной краснодарской гимназии одноклассники больше года издевались над 12-летним школьником и в конце концов сломали ему грудную клетку. ЧП произошло 29 октября 2020 года в гимназия №36 по улице Красноармейской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
15:57 22.01.2021
У нас был учитель химии Цитович Олег Константинович ????????????он говорил: об Ваши головы сваи на Кубани забивать , а не химию учить и тд. Мы записывали его и помним цитаты???? ходили переиздавали И в голову не приходило грубить

А
А
15:54 22.01.2021
Хамло молодое! Что будет дальше с него

А
А
14:57 22.01.2021
Сейчас наши детки слишком умные стали, старших ни во что не ставят, хамят. Больно много воли. Иж ты двойку поставили, бедненький. Учится нужно, а не в подворотне курить!!!!

С
Света
13:32 22.01.2021
А учитель может говорить,дуло своё закрой,?

Ж
Жан
13:26 22.01.2021
Видимо дома,с родителями, так же общается

Последние новости