ГлавнаяНовостиГлавные → Татьянин день 2021
25.01.2021   234

Татьянин день 2021


Мэр о студентах

Евгений Первышов поздравил молодых людей с днем российского студенчества и объявил конкурс на мэрскую стипендию.

Татьянин день — это день российского студенчества, ежегодно отмечающийся 25 января, начиная с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна учредила Московский университет. Название праздника произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.

Сегодня в ходе еженедельной планерки в мэрии глава города поздравил студентов Краснодара с праздником и дал старт традиционного конкурса на соискание городской стипендии для социально активной молодежи

— Сегодня — это уже наша добрая традиция — я хочу дать старт конкурса на соискание городской стипендии для социально активной молодежи. В Краснодаре много неравнодушных отзывчивых людей, это еще раз подтвердило молодежное волонтерское движение в период пандемии. Большое вам спасибо за то, что приходите на помощь пожилым, многодетным семьям, всем, кому сегодня трудно, — сказал градоначальник.

Для участия в конкурсе на соискание специальной стипендии главы Краснодара необходимо до 31 марта подать документы в управление по делам молодёжи по адресу: ул. Красная, 118, 7-й этаж, к. 706. Перечень необходимых документов размещен на сайте molodej.info в разделе «Документы». Дополнительную информацию можно получить по тел.: (861) 255-31-28.

Итоги конкурса подведут в апреле — выберут 30 лауреатов, которые ежемесячно до конца 2021 года будут получать прибавку в сумме 2.175 руб. к основной выплате.

Ранее в департаменте образования прокомментировали конфликт между учителем и учеником в Краснодаре. В социальных сетях 21 января 2021 года появилось видео, на кадрах которого учитель хватает ученика за одежду и пытается выгнать его с урока. Школьник сопротивляется и грубо ругает учителя, грозя ему увольнением. Присутствующие в классе дети смеются.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости