Упал строительный кран в ЖК «Ракурс»
Подробности ЧП на строительной площадке в районе Западного обхода Краснодара.
ЧП произошло в понедельник 25 января 2021 года на стройплощадке ЖК «Ракурс», которая находится около улицы 1-Лиговской проезд.
Очевидцы сообщают, что строительный кран сложился полам и рухнул на замелю вместе к женщиной-крановщицей Викой в кабине. Якобы она погибла.
— По данным на 17:50 в полицию Краснодара из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении двух граждан с различными травмами. По предварительным данным, они получили травмы в результате падения башенного крана на улице Садовой в НСТ «Животновод». В настоящее время на место происшествия направлены сотрудники полиции для установления всех обстоятельств происшествия, — прокомментировали «Кубань 24» в городском УМВД.
Позже стало известно, что при падении башенного крана два человека погибли. Это, предположительно, мужчина 68 лет и женщина 54 лет.
— Сейчас на месте работает следователь, проводится осмотр места происшествия. Устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе личности погибших и причины падания крана. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в СКР.
26 января стало известно, что по факту гибели граждан при падении крана было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Личности погибших установлены – это 54-летняя крановщик и 68-летний директор субподрядной организации, находившийся на объекте.
— В настоящее время следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия. Изымается строительная, техническая, проектная и иная документация, отражающая порядок эксплуатации башенного крана. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе порядок соблюдения правил безопасности на объекте, — сообщили в краевом СУ СК РФ.
Ранее столяр работал с циркулярной пилой и случайно отрезал себе пальцы рук. Житель Туапсе около 20 лет изготавливал из дерева кухонную утварь, бытовые украшения. Травму получил впервые — упал на циркулярную пилу и задел пальцами лезвия.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Это не традиция, а стереотип 21.05.2025
Мэр рассказал, когда улицу Красную снова сделают пешеходной. -
Банда вымогателей-похитителей 21.05.2025
Четверо краснодарцев признаны виновными в тяжких преступлениях. -
На Восточке объявился маньяк? 21.05.2025
Мужчина попытался насильно затащить в квартиру двух девушек. -
Угробили беременную и двух детей в больнице 21.05.2025
Прекращено уголовное дело в отношении врача перинатального центра Краснодара. -
Повязал Георгиевскую ленту на член 21.05.2025
Краснодарец, осквернивший символ воинской славы, снова выслушал обвинительный приговор.
-
Загадочная смерть деда 21.05.2025
Пенсионер поехал в соседний регион и был убит на обочине дороги. -
Повалил на землю и прыгал по телу 21.05.2025
Жители кубанского поселка спасли женщину, которую прямо на улице избивал муж. -
Процент по ипотеке — вот что сейчас пропаганда чайлдфри 21.05.2025
Оппозиционный депутат Госдумы жестко раскритиковал информацию о планах властей запретить зарубежные фильмы. -
Упали до XVIII века 20.05.2025
Демограф заявил об антирекорде рождаемости в России и обвинил Росстат в засекречивании статистики. -
Стрельба на улице Толбухина 20.05.2025
Мужчину расстреляли средь бела дня в Славянском микрорайоне.