ГлавнаяНовостиГлавные → Небезопасная дорога в школу №102
29.01.2021   382

Небезопасная дорога в школу №102


Небезопасная дорога в школу №102

В Краснодаре прокуратура внесла представление первому заместителя мэра за разбитую дорогу к школе.

По телевизионному каналу был показан сюжет, в котором жители посёлка Калинино жаловались на отвратительное состояние дороги по улице Переяславской. Данная дорога является единственной по которой дети могут пешком добраться до школы, однако по разбитой проезжей части проедет даже не каждая машина. Местные жители сообщили, что городские чиновники годами обещают привести дорогу в порядок, но воз и ныне там.

— Дождя в городе не было давно, но на Переяславской грязь и огромные лужи. Это микрорайон Калинино. Сразу за улицей Кирилла Россинского начинается бездорожье. Отсюда дети ходят в школу номер сто два, до неё несколько километров, а общественного транспорта нет, — пояснили родители школьников.

Сюжет посмотрели в прокуратуре Краснодара, после чего со специалистами городского ОГИБДД выехали на место для проведения проверки.

— В ходе проверки установлено, что на участке дороги по ул. Переяславской (от ул. Кирилла Россинского до ул. Семогорской) дорожное покрытие имеет просадки, выбоины, иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств, выявлены недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, — сообщили в ведомстве.

По данному факту прокуратура города в адрес первого заместителя главы Краснодара Наумова Евгения внесла представление. В мэрии сообщили, что виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности, а работы по восстановлению дорожного покрытия состоятся в I квартале 2021 года.

Ранее представление от прокуратуры за незаконную свалку мусора получил глава администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара. В ходе проверки в районе Западного обхода были обнаружены навалы мусора от разбора зданий и ремонта помещений.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости