ГлавнаяНовостиГлавные → Скинемся на дороги Музыкального микрорайона?
01.02.2021   435

Скинемся на дороги Музыкального микрорайона?


Музыкальный микрорайон Краснодара

Застройщики сэкономили 1 млрд рублей на строительстве дорог в Музыкальном микрорайоне, теперь эти деньги заплатят краснодарские налогоплательщики.

Так называемый Шанхай на улице Московской был незаконно построен еще при предыдущем мэре. Городские власти тогда проглядели появление огромного неблагоустроенного микрорайона в сотню многоквартирных домов. Новостройки строились застройщиками без разрешительной документации на непредназначенных для этого землях в болотистой местности.

Так как микрорайон не законен и строился самовольно, то естественно никто из застройщиков не озадачился строительством там дорог, социальных объектов, детских площадок и прочих благ цивилизации. Однако сейчас жители микрорайона стали требовать от властей все эти блага им создать.

Сегодня мэр Первышов сообщил, что на строительство дорог в микрорайоне потребуется где-то изыскать почти миллиард рублей. Таких денег в бюджете города нет, но он будет искать финансирование в вышестоящих бюджетах. Таким образом за просчеты властей заплатят налогоплательщики.

Согласно законодательству, дороги мэрия может строить только на муниципальной земле, а в Музыкальном микрорайоне земли под будущими дорогами находятся в частной собственности, и жители только трех многоквартирных домов из 55 проголосовали за их передачу муниципалитету. Мэрия решила изымать земли принудительно.

— Сейчас начнём изъятие под дороги прилегающих к многоквартирным домам участков. Сегодня дал соответствующее поручение профильным департаментам. Специалисты подсчитали, что на проектирование и строительство дорог в микрорайоне понадобится почти миллиард рублей. Денег этих сейчас в городском бюджете нет. Но мы их будем привлекать. И к этому моменту все вопросы с переводом земли в собственность муниципалитета должны быть полностью закрыты, — пояснил мэр Первышов.

В мэрии сообщили, что для реализации этого масштабного проекта необходимо задействовать 103 земельных участка.

Ранее урбанист Варламов* жестко раскритиковал Музыкальный микрорайон Краснодара, назвав его адом на земле. Он призвал власти немедленно его снести, а всех причастных к его строительству надолго посадить в тюрьму.

*признан российскими властями иноагентом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Светлана
08:23 05.02.2021
Как куда деньги делись? На взятки пошли, в мэрию, в администрацию,для постройки незаконного района. Поддерживаю Thinka, целый район построили и продолжают строить и ни кто не видит, смешно.....

T
Think
12:53 02.02.2021
Даже если микрорайон "незаконен", разве не та же мэрия подписывала документы на строительство жилых районов?Ага, застройщик самовольно пришёл и стал дома стоить, смешно! Той же мэрии хорошо в конвертиках перепало.Почему же не провели внутреннее расследование, своих же укрывают? Как просто все спихнуть на недобросовестного застройщика!А у самих(мэрия) рыльце то в пушку

О
Ответ "Н"у
12:45 02.02.2021
Кто покупал, тому сказки рассказывали, о транспортной развязке и нормальных дорогах, так что не надо спихивать на покупающих

Д
Доброжелатель
06:47 02.02.2021
Почему бы не прислушаться к урбанисту? Нет района, нет проблемы))

?
????
18:36 01.02.2021
Скоро налогоплательщики возьмут в руки вилы

Загрузка
еще

Последние новости