ГлавнаяНовостиГлавные → Подземный пешеходный переход на Московской
02.02.2021   550

Подземный пешеходный переход на Московской


Подземный пешеходный переход на Московской

Стартует строительство подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Московской и им. Петра Метальникова в Краснодаре.

В мэрии сообщили, что все необходимые для этого подготовительные работы уже выполнены. Кроме того, в течение недели, с 25 января по 1 февраля, на пересечении улиц Московской и Солнечной почти наполовину выполнили работы по перекладке сетей канализации.

— С воскресенья, 31 января, на перекрестке улиц Солнечной и Московской временно ограничили движение транспорта. Это вынужденная временная мера, так как специалисты полностью перекладывают инженерные сети на этом участке. Уже на этой неделе подрядчик начинает строить подземный пешеходный переход на перекрестке улиц Московской и им. Петра Метальникова. Строительство новой ветки — это емкий проект, в процессе реализации постоянно возникают сложности, которые решаем вместе с подрядчиком в ручном режиме, — прокомментировал мэр Первышов.

Он также добавил, что в связи с запросом жителей на двух трамвайных маршрутах МУП КТТУ увеличит количество подвижного состава — на маршруте №3 со 2 февраля добавят 6 одиночных вагонов, на маршруте №20 — 4 одиночных вагона уже заменены на двойные.

Строительство новой трамвайной линии на улице Московской стартовало 16 января 2021 года. Она будет проложена от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова и обратно. Это первое за 20 лет строительство трамвайного полотна в Краснодаре. Работы обещают завершить в течении года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости