ГлавнаяНовостиГлавные → Обокрали ларек на улице Островского
02.02.2021   144

Обокрали ларек на улице Островского


Обокрали ларек на улице Островского

В Краснодаре мужчина взломал овощной ларек и похитил у продавца деньги, смартфон и банковские карты.

Продавец овощного ларька на улице Островского обратилась с заявлением в полицию. Заявительница пояснила, что обнаружила взлом замка торговой точки и пропажу личных вещей на общую сумму порядка 50000 рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и произвели его задержание на одной из улиц Краснодара. Им оказался 27-летний бомж, который в отделении полиции дал признательные показания. Мужчина пояснил, что с чужой банковской карты успел списать более 7000 рублей, деньги потратил, а похищенный смартфон выбросил.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража) и части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счета), что грозит мужчине до шести лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина с ножом напал на фармацевта аптеки и похитил деньги из кассы. Вечером в полицию поступил сигнал об ограблении аптеки на улице 1 Мая. Сотрудница пояснила, что один из посетителей достал нож и потребовал отдать все имеющиеся денежные средства. Получив отказ, мужчина схватил женщину за волосы, после чего открыто похитил из кассы 1700 рублей и скрылся.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости