ГлавнаяНовостиГлавные → Черная вдова
04.02.2021   176

Черная вдова


Неравный брак

В Краснодаре роковая женщина заключала браки с пожилыми мужчинами и похищала у них недвижимость.

53-летняя жительница Кубани совместно со своими дочерями подыскивали одиноких мужчин и женщин, в том числе злоупотребляющих спиртными напитками, которых длительное время не посещали родственники или не было таковых. В ряде случаев сведения о данных лицах предоставляла 57-летняя жительница города Новокубанска, которая занималась риэлтерской деятельностью.

В зависимости от возраста, состояния здоровья и пристрастий к спиртному, злоумышленницы подбирали способ совершения противоправного деяния. Чаще всего обвиняемая заключала браки с потерпевшими.

Далее в дело вступали дочери женщины, которые втирались в доверие к пожилым людям, убеждали их, что являются родственниками и, соответственно, наследниками. Женщины оформляли нотариально с потерпевшими дарственные, завещания или доверенности на продажу их имущества, которое впоследствии реализовали третьим лицам.

Таким образом в период с 2013 по 2019 гг. злоумышленницы похитили денежные средства 12 потерпевших и приобрели права собственности на объекты недвижимости - земельные участки, жилые дома и квартиры, расположенные на территории Армавира, Краснодара и Сочи. Общая сумма ущерба превысила 21,7 млн. рублей. 11 потерпевших на данный момент уже скончались.

— Уголовное дело возбужденного в отношении четырех жительниц Кубани в возрасте от 33 до 57 лет по признакам преступлений, предусмотренных часть 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 и частью 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Им грозит до десяти лет лишения свободы, — сообщили в краевом ГУ МВД РФ.

Ранее в Краснодаре был вынесен приговор мужчинам, зверски убивших приятеля из-за автомобиля. Двум мужчинам приглянулась «Мазда» знакомого, они обманом вывезли его в безлюдное место, где убили и забрали его машину.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости