ГлавнаяНовостиГлавные → Желтый снег
08.02.2021   200

Желтый снег


Причина желтого снега в Краснодаре

Метеорологи объяснили причину необычного цвета выпавшего в Краснодаре снега.

В выходные в нашем городе прошли снегопады, и многие местные жители обратили внимание на желтый оттенок выпавшего снега. Странный снег был зафиксирован в районе ТЭЦ, Уральской, в Комсомольском микрорайоне.

6 февраля небо над Францией приобрело бежевый оттенок из-за сильного ветра сирокко, который несет мелкие частицы песка из пустыни Сахара. Кроме того, на курортах в горах песочная пыль окрасила снег в желтоватый цвет. В городских пабликах связали эти события.

Метеорологи также не исключили, что причиной пожелтевшего снега стали частички песка, которые принесли в краевой центр воздушные массы из Северной Африки.

— У нас был перенос воздушных масс из Северной Африки. Ведущий поток с этим воздухом проходил через территорию нашего края. Скорости переноса воздушной массы очень большие. Видимо, успело захватить эти частички песка, которые окрасили у нас снег, — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения краевого Гидрометцентра Светлана Попова.

МЧС призывало граждан быть осторожными при выходе на обледеневшие улицы в Краснодаре и крае. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильный гололед ожидается в первой половине дня в понедельник 8 февраля. Такое явление будет в разных районах Краснодарского края, кроме Сочи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
М
10:56 10.02.2021
Кроме Сочи...

Л
Л
16:34 08.02.2021
Ктож вам правду скажет....песок с Африки ёпт для ....лов как и вся информация

Последние новости