ГлавнаяНовостиГлавные → Нарушения на митингах подорожали
10.02.2021   129

Нарушения на митингах подорожали


Митинг в Краснодаре

Госдума приняла закон о штрафах за неповиновение правоохранительным и силовым органам на митингах и нарушения при спонсировании публичных акций в России.

Документ предусматривает усиление административной ответственности за отказ подчиниться законному распоряжению сотрудников полиции, органов Федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов, осуществляющих федеральный государственный контроль в сфере миграции, сотрудников уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии, военнослужащих.

Теперь штрафы за это правонарушение для граждан составят от двух до четырех тысяч рублей, а при повторном совершении таких правонарушений — от десяти до двадцати тысяч. Альтернативой штрафу будет арест на 15 суток либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

В соответствии с новым законом за передачу денежных средств или иного имущества для организации и проведения публичного мероприятия, теми, кто не вправе это делать, предусматривается штраф для физических лиц размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч.

Кроме того, нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка сбора и расходования средств на публичное мероприятие, а также нарушение правил отчетности о расходовании собранных средств будет грозить штрафом для граждан в размере от десяти до двадцати тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 70 до 200 тысяч, сообщают РИА «Новости».

Напомним, 31 января в Краснодаре прошла вторая несогласованная с властями политическая акция протеста. В районе полудня протестующих начали собираться возле Триумфальной арки. При этом дежурившие там полицейские людям бесплатно раздавали медицинские маски. Немного покричав, толпа двинулась на юг по улице Красной в сторону здания администрации Краснодарского края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Валентина
11:17 11.02.2021
Моисей 40 лет водил свой народ, вышедший из египетского плена, не потому, что пустыня такая огромная была. А для того, чтобы сменились два поколения и в Землю Обетованную пришли люди с новым мировоззрение. Вот и у нас новый народ митингует, ни славной истории своей не помнит, ни двукратного опыта развала страны (Великая Октябрьская и горбачевско-ельцынская "перестройка"). Не дай Бог получится. В который раз на те же грабли

М
Ммм
15:46 10.02.2021
Просто сказка о Чиполлино какая-то.

Последние новости