ГлавнаяНовостиГлавные → Никто не виноват в ситуации с Фениксом
13.02.2021   187

Никто не виноват в ситуации с Фениксом


Бульдог Феникс (Буч)

В Краснодаре полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за выброшенного на помойку умирающего бульдога.

В УМВД России по Краснодару провели проверку и не обнаружили состава преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животными». Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

— Согласно имеющимся медицинским заключениям, причиной, по которой собака впала в кому и не подавала признаков жизни, в виду чего ее владелец посчитал ее мертвой и выбросил тело в мусорный бак, мог стать синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания, — пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Материалы проверки направлены в Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору для рассмотрения вопроса о привлечении мужчины к административной ответственности по статье «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления». Эта статья предусматривает штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Напомним, в Краснодаре в мешке мусорного бака была обнаружена умирающая собака. Местные жители освободили бульдога, но пес не смог встать. Вскоре бедное животное впало в кому.

Сотрудниками полиции были установлены все люди, являвшиеся в разное время владельцами Буча. Последние хозяева животного пояснили, что утром в день инцидента бульдог гулял на закрытой дворовой территории их частного дома, а спустя некоторое время они обнаружили тело пса без признаков жизни - глаза были открыты, из пасти шла пена, имелось непроизвольное опорожнение кишечника. В течение часа состояние питомца не изменилось, и глава семейства положил тело в мешок, который вынес в ближайший мусорный бак.

Волонтеры с ветеринарами несколько недель боролись за жизнь Буча, которого переименовали в Феникса. В конце концов они спасли пса и подыскали ему новую семью.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
13:45 13.02.2021
Да и понятно, зачем суетиться за какого-то пса выброшенного на помойку, вот если бы в кого нибудь из "блюстителей" порядка кинули пластиковым стаканчиком, тогда бы дело завели! А так чё там, какой-то пёс сам запрыгнул в мусорный бак прикинулся больным, и от скуки чуть не умер - да всё нормально, нет причин для беспокойства! Сам виноват, что родился не в Европе, а в России!

Последние новости