ГлавнаяНовостиГлавные → Вакцинация от коронавируса по-краснодарски
20.02.2021   197

Вакцинация от коронавируса по-краснодарски


Очередь за вакциной в ТРК «Красная площадь»

Почему в Краснодаре желающие вакцинироваться стоят в больших очередях и не всегда успевают получить заветную прививку.

19 февраля в соцсетях горожане пожаловаться на работу мобильного пункта вакцинации от коронавируса в ТРК «Красная площадь». Там живая очередь за бесплатной прививкой превысила 170 человек, люди отстояли в ней более 4 часов, а в конце дня им сообщили, что вакцина закончилась.

— Списки перестали вести на 170 человеке. А люди всё шли и шли. В 16:30 охранник заявил, что вакцина закончилась, расходитесь. За 4 часа смены привили 50 человек. Люди в 11 записывались и были 112 в списке. Народу тьма, сидеть негде. Снова заполняют 3 анкеты и задают те же вопросы, что и в первый раз. Работают с 10 до 17, как прививаться работающим? И всего 1 врач, — сообщает женщина.

Сегодня в краевом Минздраве обвинили в больших очередях за второй прививкой самих прививающихся, которые приходят не в назначенное время, а когда им удобно. Чаще всего скопления людей у пунктов вакцинации наблюдаются в выходные дни, когда люди пытаются совместить шопинг с вакцинацией.

— Задача мобильных пунктов – поддержать поликлиническое звено, но не заменить его. Жителям, прикрепленным к поликлинике, следует обращаться именно туда. В поликлиниках идет планомерная работа, специалисты учитывают все нюансы здоровья пациентов, обращаясь к амбулаторным картам. Также убедительно просим пациентов приходить на второй этап вакцинации в назначенную им дату с целью недопущения очередей у прививочных пунктов, — сообщает пресс-служба Минздрава Краснодарского края.

На сегодняшний день в крае осуществляется вакцинация в 104 прививочных пунктах в 97 медучреждениях. Им в помощь организованы 7 мобильных пунктов вакцинации и 24 передвижных ФАПа. Сейчас от коронавирусной инфекции вакцинировано более 100 тысяч человек, из них в пунктах вакцинации - более 9 тысяч человек.

Ранее родственники сообщили о смерти жертвы резни в краснодарской больнице. 18 февраля в Краснодарской краевой больнице №1 не приходя в сознание скончался 59-летний Николай Радченко. Именно его на днях порезал ножом сосед по палате.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Ммм
15:24 20.02.2021
Мы два дня стояли в очереди на Красной площади в мобильный центр. И только после того, как приехали в 5.30 утра к заветному автобусу, смогли привить я. Люди приходил с лавочка и сидели на морозе по несколько часов.

Последние новости