ГлавнаяНовостиГлавные → Не забывайте закрывать двери
24.02.2021   161

Не забывайте закрывать двери


Воровки

В Краснодаре воровки ходили по домам в поиске незапертых дверей и не заметили на хвосте полицейских.

Две приезжие злоумышленницы через незапертую входную дверь проникли в жилище на улице имени Александра Невского. В прихожей они похитили из сумки 120.000 рублей.

Однако на выходе из дома воровок задержали внезапно появившиеся полицейские. Оказалось за женщинами следили сотрудники уголовного розыска в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Хозяйка дома узнана от полицейских о том, что была обокрадена. В момент совершения кражи она на кухне готовила обед и не услышала ничего подозрительного.

В отделении полиции ранее судимая за сбыт наркотиков 40-летняя и ранее судимая за кражу 38-летняя жительницы Смоленской области дали признательные показания. Они пояснили, что приехали в Краснодар накануне якобы в гости к знакомому.

— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Женщинам грозит до шести лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Полицейские предполагают, что это не единственный эпизод преступной деятельности воровок и поэтому просят откликнутся свидетелей и потерпевших по телефонам: (8861) 226-52-22 или 102.

Ранее в Краснодаре на семейном празднике мужчина подло обокрал тещу. Свой поступок он объяснил ревностью, так как в доме тещи заметил молодого человека, который ухаживал за его девушкой.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости