ГлавнаяНовостиГлавные → Туалетный вопрос 2021
01.03.2021   264

Туалетный вопрос 2021


Первышов о туалетах

Мэрия обещает наладить работу общественных туалетов в Краснодаре.

Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии Евгений Первышов назвал справедливыми замечания горожан по работе стационарных туалетов в местах массового пребывания людей —парках, скверах, зеленых зонах.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что общее количество автономных туалетных модулей, размещенных в парках и скверах на территории города, составляет 11 единиц. Все они находятся в оперативном управлении МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

— Документация на оказание услуг по обслуживанию этих туалетных модулей размещена на электронной площадке, по окончанию электронных торгов, а именно — 2 марта, будет определен подрядчик, который с 15 марта этого года по 31 декабря будет оказывать услуги. Обслуживание автономных модульных туалетов будет осуществляться с 15 марта по 31 октября ежедневно с 8 утра до 10 часов вчера, а с 1 ноября по 31 декабря — ежедневно с 10 утра до 8 часов вечера, — пояснил чиновник.

Места дислокации общественных туалетов в Краснодаре:

  • сквер «Молодежный», ул. Сормовская;
  • сквер «Майский», пересечение ул. Совхозной и им. Яна Полуяна;
  • сквер «Пограничников», ул. им. Мачуги;
  • сквер «Вишняковский», ул. Ставропольская, 49;
  • прилегающая территория к Ботаническому Саду им. Косенко;
  • сквер им. 80-летия образования Краснодарского края;
  • сквер «Фестивальный», ул. им. Атарбекова, 55а;
  • сквер «Дружбы Народов», пересечение ул. Мира, Октябрьской, им. Орджоникидзе и Рашпилевской;
  • сквер «Мариинский», ул. Октябрьская, 23;
  • сквер «Казачьей славы» в границах улиц им. Горького, им. Кирова, им. Гоголя и им. Бершанской в Пашковском жилом массиве;
  • сквер «Субботний» в районе ул. Уральской, 158.

Чиновники пообещали, что все эти общественные туалеты будут работать бесплатно для всех категорий горожан, так как для города это не такая это большая затратная часть.

Ранее чиновники пообещали горожанам установить достойные общественные туалеты в Краснодаре. В ходе исследования выяснилось, что в городе действует очень мало уличных туалетов. На 20 улиц в городе приходится один туалет. Хотя по нормам нужно, чтобы один туалет стоял каждые 500 метров. Мэр признал, что проблему отсутствия общественных туалетов необходимо решать и поручил подчинённым детально проработать с инвесторами этот вопрос.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лион Л.
23:12 01.03.2021
11 на весь город?! Так и будут звать "собачькиным городом" потому что все гадят в кусты....

В
Василий Алибабаевич
17:05 01.03.2021
Благодетели ????????????во всех нормальных странах это норма жизни а тут 21 век пришёл в Краснодар на солнечной фекалии победить не можете

Последние новости