ГлавнаяНовостиГлавные → Форсированное строительство Яблоновского моста
01.03.2021   195

Форсированное строительство Яблоновского моста


Яблоновский мост

Москва выделила деньги на ускорение строительства нового моста из Краснодара в Адыгею.

Губернатор Кондратьев сегодня сообщил, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановлении о выделении 2 млрд рублей на эти цели.

Готовность моста в настоящий момент составляет 16%. По графику в конце текущего года техническая готовность объекта должна была составить 20%, но благодаря федеральному финансированию работы удастся ускорить в 2,5 раза.

— Это весомая поддержка, которую ждал регион. Теперь сможем провести ряд работ раньше запланированных сроков. Уже в конце 2021 года техническая готовность нового Яблоновского моста будет составлять 50%. Новый мост необходим жителям не только Кубани и Адыгеи. Это один из транспортных подходов к Черному морю, и в летний сезон он серьезно загружен автотуристами со всей страны, — рассказал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что Краснодарский край также получил более 1 млрд рублей на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети в рамках нацпроекта трех городских агломераций.

Ранее Евгений Первышов в видеообращении рассказал о плачевном состоянии Яблоновского моста. После детального обследования выяснилось, что дальнейшие нагрузки от тяжелого транспорта могут привести к разрушению конструкции старого моста.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




?
???
18:40 01.03.2021
Видимо что-то мы не знаем о состоянии старого моста

Последние новости