ГлавнаяНовостиГлавные → Маршрутчики – вредители
02.03.2021   191

Маршрутчики – вредители


Краснодарская маршрутка

Мэрия Краснодара обвинила водителей общественного транспорта в нежелании работать по правилам.

Весь общественный транспорт города оборудован системой спутникового слежения для контроля работы водителей. Однако для сокрытия фактов изменения пути следования или выполнения вечерних рейсов частные перевозчики умышленно отключают ГЛОНАСС.

В ходе планерного видеосовещания под председательством губернатора мэр Первышов выступил с предложением наказывать нерадивых перевозчиков.

— Мы посмотрели правоприменительную практику в Московской области, где на сегодняшний день в рамках областного законодательства такая норма введена. Федеральным законом уже введены обязанности иметь систему ГЛОНАСС на каждой маршрутке. Если она не работает, должна наступать административная ответственность. Мы предлагаем ввести такую административную ответственность по краевому закону №608. А дальше, после ряда административных штрафов, будем отзывать свидетельство на право осуществления регулярных пассажирских перевозок, — сказал Евгений Первышов.

Такое предложение губернатор поддержал и поручил инициировать соответствующие изменения в краевое законодательство и расширить полномочия муниципалитетов.

— Мы должны четко отслеживать ситуацию с общественным транспортом — где он находится в определенный момент и где его не хватает. Нерадивых перевозчиков, кто отключает ГЛОНАСС, сначала нужно штрафовать, а за повторные нарушения лишать лицензии. Этот контроль необходим для качества и безопасности перевозки жителей, — сказал Вениамин Кондратьев.

Он поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона подготовить документы для внесения изменений в краевой закон №608 «Об административных правонарушениях».

Ранее частные перевозчики попытались обоснованность рост тарифа на проезд в общественном транспорте Краснодара. 12 января состоялся «круглый стол» на тему подорожания стоимости проезда. В мероприятии приняли участие представители контролирующих органов, руководители коммерческих предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров, представители общественных организаций, администрации Краснодара, депутаты городской Думы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
16:14 03.03.2021
ОСП перевозчика проверьте, автобусы грязные, обогрев не работает, с наружи стекла залиты грязью ни чего не видно, где ты едешь непонятно, онлайн оплаты нет, все водители, например маршрута 126, говорят что он в ремонте.

Последние новости