ГлавнаяНовостиГлавные → Фекальное море ликвидируют к маю
04.03.2021   182

Фекальное море ликвидируют к маю


Фекальное море в Краснодаре

Чиновники обещают к маю разобраться с прорывом канализации на улице Солнечной в Краснодаре.

Жители Московского микрорайона много месяцев подряд жалуются на затопленный бульвар и перекресток улиц Солнечной и Котлярова. Ситуация обострилась в последние месяцы.

В мэрии объясняют сложившуюся ситуацию обильным таянием снега и засорами канализации влажными салфетками, памперсами и даже кирпичами. Местные жители же сообщают, что проблема началась после сдачи одного из соседних домов. При этом обращают внимание, что постоянно топит канализацией только этот район.

Сейчас «Краснодар Водоканал» ведет промывку сетей — начали с ул. Садовой, затем выйдут на ул. им. 40-летия Победы, Московскую, Солнечную. Всю работу по промывке и прочистке коллектора планируют завершить к маю.

Еще начались переговоры по передаче всех коммуникаций на обслуживание «Краснодар Водоканалу». После этого предприятие сможет не только эксплуатировать сети, но и увеличить диаметр коллектора, мощности насосных станций, внеся изменения в свою инвестпрограмму.

Городские чиновники отмечают, что сейчас Московский микрорайон перегружен канализационными стоками примерно в два раза. Однако не понятно, зачем они выдавали разрешения на строительство и вводили в эксплуатацию дома, не обеспеченные необходимой мощностью коммунальных сетей.

Ранее мэр обвинил горожан в постоянных прорывах канализации в Краснодаре. Градоначальник посетовал на отсутствие канализационной культуры у граждан и поручил подчинённым провести разъяснительную работу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Док
15:57 04.03.2021
А че не через 20 лет

Последние новости