ГлавнаяНовостиГлавные → Голосование за проект реконструкции кинотеатра «Аврора»
10.03.2021   364

Голосование за проект реконструкции кинотеатра «Аврора»


Проект реконструкции кинотеатра «Аврора»

Грандиозному проекту Сергея Галицкого требуется поддержка краснодарцев.

Чиновники решили, что одобрить предлагаемый бизнесменом вариант реконструкции кинотеатра «Аврора» должны жители города. Было объявлено голосование.

Сергей Галицкий предлагает оставить внешний вид «Авроры» без изменений. Также на своем месте останется скульптура «Аврора». Перед зданием, как и прежде, разместятся искусственные водоемы с переходным мостом. Главный вестибюль украсят привычные краснодарцам пальмы.

В здании кинотеатра переоборудуют основной зал, рассчитанный на 1200 мест, и оснастить его эстрадой. В главном историческом вестибюле отреставрируют и сохранят обе лестницы. Выставочные пространства, гардеробные, кассы, точки сувенирной торговли расположатся в дополнительных вестибюлях с двух сторон здания.

Самые большие преобразования предлагается выполнить в подземном пространстве. Здание планируется дополнить объёмно-пространственной развитой подземно-цокольной частью, которая не будет нарушать исторического восприятия. В ней расположатся выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг на 300 машиномест.

Также организуют новый ландшафт вокруг комплекса с высадкой не менее 150 деревьев, благоустроят пешеходные дорожки.

Принять участие в голосовании можно до 20 марта 2021 года на портале «Госуслуги». Также там можно оставить и свой комментарий к предложенному Галицким проекту. Для участия в голосовании необходимо перейти по ссылке.

Напомним, в 2015 году мэрия затеяла ремонт кинотеатра «Аврора». Однако нанятый чиновниками подрядчик ремонт не завершил и оставил объект в полуразрушенном состоянии. В итоге мэрии пришлось просить помощи у миллиардера Сергея Галицкого, который согласился спасти «Аврору» от окончательного разрушения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (14)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
16:49 16.03.2021
Я за проект Галицкого.

Н
Наталья
11:04 15.03.2021
Я за проект Галицкого

Н
Наталья
13:44 12.03.2021
Я за

С
Саша
16:27 10.03.2021
Когда там выборы президента? давайте Галицкого попросим в них участвовать!

В
Валентина
15:18 10.03.2021
Очень хороший, великолепный Галицкий настоящий патриот города

Загрузка
еще

Последние новости