ГлавнаяНовостиГлавные → Новый маршрут 31 автобуса
11.03.2021   349

Новый маршрут 31 автобуса


Автобус №31

Как теперь будут ходить автобусы маршрута «Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — Гипермаркет «Лента» в Краснодаре.

С 13 марта автобусы маршрута №31 будут двигаться по ул. им. Дзержинского до ул. им. Гаврилова с выездом на ул. Красную и далее по установленному пути следования. При этом будет исключен отрезок пути по ул. Офицерской от ул. им. Дзержинского до ул. Красной.

В мэрии пояснили, что изменение маршрута позволит сократить время в пути за счёт исключения участка с вечными пробками. Кроме того, нововведения якобы одобрили горожане в ходе опроса.

— Обследование проводилось с помощью опроса пассажиров на остановках, а также подсчёта пассажиров в салоне автобуса. Было установлено, что количество пассажиров, осуществляющих посадку и высадку в автобусы маршрута 31 на остановочном пункте «кинотеатр Аврора» составляет менее 1% от общего количества перевезенных пассажиров, — пояснил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

В департаменте уточнили, что транспортное сообщение по ул. Офицерской (от ул. им. Дзержинского до ул. Красной) обеспечивается троллейбусными маршрутами №10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора» и №21 «Бальнеолечебница — ул. Домбайская», а также автобусными маршрутами № 1 «Автовокзал «Южный» — Мегацентр «Красная площадь» — ул. им. Комарова В.М.» и № 7 «Аэропорт — посёлок им. Демьяна Бедного».

Ранее власти задумали переложить на плечи автовладельцев содержание общественного транспорта. К 2035 году предлагается введение бесплатного проезда в общественном транспорте в городах страны, но за это заплатят владельцы личных автомобилей. Это делается для того, чтобы владение автомобилем сделать экономически не выгодным по сравнению с общественным транспортом, что позволит избавиться от автомобильных пробок в российских мегаполисах.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Карл
20:58 20.03.2021
А при Хрущеве планировали бесплатный (не, не сыр) хлеб в столовых

Последние новости