ГлавнаяНовостиГлавные → Бесплатный проезд в общественном транспорте
11.09.2020   192

Бесплатный проезд в общественном транспорте


Общественный транспорт в Краснодаре

Содержание общественного транспорта власти планируют переложить на плечи автовладельцев.

Это следует из обновленного проекта транспортной стратегии Минтранса РФ, — сообщает РБК.

Согласно документу, к 2035 году предлагается введение бесплатного проезда в общественном транспорте в городах страны, но за это заплатят владельцы личных автомобилей. Это делается для того, чтобы владение автомобилем сделать экономически не выгодным по сравнению с общественным транспортом, что позволит избавиться от автомобильных пробок в российских мегаполисах.

В частности, чиновники намереваются уже с 2025 года взимать плату за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году – со всех категорий пользователей дорог, в том числе за дорожную сеть городских агломераций. При этом в стратегии не сообщается, будет ли платным проезд на личном транспорте по всем видам дорог.

Любителям индивидуального транспорта предлагают пересаживаться на велосипеды и самокаты. При этом чиновники обещают развивать метро и легкий рельсовый транспорт в крупных городах страны.

Ранее был принят новый генплан Краснодара, в котором прописано, что в центре города приоритет для движения отдадут пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту. В зоне плотной застройки будет развиваться ускоренный транспорт высокой провозной способности – городская электричка, трамвай, скоростные автобусы. В периферийных зонах основным видом общественного транспорта должна стать пригородная и городская электричка.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
17:25 11.09.2020
Чую подвох. На плечи автовладельцев переложат общественный транспорт, а бесплатным его не сделают)))

Н
Ната)
17:05 11.09.2020
ЕСЛИ хотят пересадить всех автолюбителей на общественный транспорт,СООТВЕТСТВЕННО и ГЛОБАЛЬНО УВЕЛИЧИТСЯ НАГРУЗКА на автомагистрали и ж/д перевозки-В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВСЕ ПУТИ ОБЯЗАНЫ СТАТЬ БЕЗ КОЛДОБИН И ВСЯЧЕСКОГО РАЗДОЛБАЙСТВА.Прокладка ТАКОГО высокоизносного полотна обязана БЫТЬ ПО ЕВРОСТАНДАРТАМ.))Пока ГОСТы появятся и перепрофилируются-ВЕК ТОЧНО ПРОЙДЕ;)Т...Новый УРОВЕНЬ ТехнологиЙ->ОЩУТИМАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ!!!И ЭТО ВСЕ;( ВОЗЛЯЖЕТ НА ПЛЕЧИ...АВТОЛЮБИТЕЛЯ???!!!!!

И
Иван
10:40 11.09.2020
С одной стороны конечно правильно, я еще помню времена когда на улицах не было пробок совсем. Но общественный транспорт должен быть удобным во всех планах.

Последние новости