ГлавнаяНовостиГлавные → Хитро украли 2,5 млн рублей
12.03.2021   179

Хитро украли 2,5 млн рублей


Шокированная женщина

В Краснодаре телефонные мошенники убедили женщину оформить миллионный кредит и перевести деньги на «безопасный счет».

Жительнице поселка Калинино поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником полиции. Звонивший сообщил, что на её имя злоумышленники пытаются оформить кредит на 2,5 миллионов рублей, и чтобы им помешать необходимо выполнить указание сотрудников банка, которые вскоре с ней свяжутся.

Вскоре ей действительно позвонили якобы сотрудники банка, которые убедили женщину в необходимости снять с её банковских счетов все деньги, а также оформить кредит в размере 1 миллиона рублей, после чего перевести все деньги через терминал на предоставленные ими «безопасные счет».

Позже, осознав, что деньги перевела на счет мошенников, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников, — сообщили в городском УМВД.

Ранее мошенники по телефону 8 часов хитроумно морочили краснодарской девушке голову и добились своего. Она оформила кредит и перевела на «безопасный счет» более 400 тысяч рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости