ГлавнаяНовостиГлавные → Спасение деревьев
17.03.2021   156

Спасение деревьев


Вырубка деревьев в Краснодаре

В Краснодаре запущен сервис по сбору жалоб на вырубку и некачественный уход за деревьями.

Если вы стали свидетелем некачественной работы по уходу за зелеными насаждениями (обрезка, кронирование и пр.) или сомневаются в законности их спила, расскажите о фактах предполагаемых нарушений городским чиновникам.

Жалобы принимаются в разделе «Общественный мониторинг за зелеными насаждениями Краснодара» на сайте мэрии.

При подаче обращения необходимо заполнить форму, дополнив обращение фотографиями. Информацию о предполагаемых нарушениях обрезки, вырубки и высадки городских деревьев напрямую передают специалистам МКУ «Центр озеленения и экологии».

В обращении необходимо указать:

  • имя и контакты для обратной связи;
  • тип предполагаемого нарушения;
  • дату нарушения;
  • адрес, координаты или другие ориентиры для определения местонахождения проблемного дерева.

Также можно прикрепить краткий комментарий о предполагаемом нарушении и гиперссылку на фотографии, загруженные в «облачный» сервис (Яндекс. Диск и др.).

— При получении электронного обращения от жителей, специалисты будут выезжать по указанному адресу и проводить обследование. Об итогах обследования сообщат заявителю — по телефону или электронной почте, указанной для обратной связи, —рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В случае систематических и серьезных нарушений с подрядчиком может быть расторгнут контракт. Кроме того, такая компания может быть внесена в список недобросовестных поставщиков государственных услуг.

Ранее в мэрии объяснили спил здоровых на вид деревьев в Краснодаре. В соцсетях горожане стали жаловаться на вырубку деревьев на улице Красной в районе пересечения с улицей Одесской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




!
!
10:15 17.03.2021
Не верю в действия по жалобам! Одни отписки

О
ОП.
10:13 17.03.2021
На кубанскую набережную вызывала 196 - попили ❗️ Приехали сказали за свои фасадом двора смотреть. Купили крутые люди и ????????два дня бесплатно электросети пилили , в том месте и провода не идут

?
????
10:04 17.03.2021
А может пора не жалобы собирать, а задницы свои поднимать и пи***чить из своих министерств по улицам и в режиме реального времени работать? С толком.

Последние новости