Заработали 1,7 млн рублей за звонок
В Краснодаре телефонные мошенники убедили мужчину оформить в банке огромный кредит и перевести деньги им.
29-летнему краснодарцу поступил звонок. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что прямо сейчас злоумышленники оформляют на его имя многомилионный кредит. Чтобы им помешать, необходимо срочно перевести все личные деньги на «безопасный счет», а также немедленно оформить кредит с последующим обналичиваем денег в ближайшем банкомате и внесением их на тот же счет.
Спустя несколько минут мужчине поступил еще один звонок с другого номера, на этот раз звонивший представился сотрудником полиции. Он потребовал немедленно выполнить все инструкции «работников банка».
Перепуганный мужчина оформил кредит на 1,7 млн рублей и снял со своего счета 60.000 рублей. Все деньги он перевел на указанный звонившими «безопасный счет». Позже до него дошло, что он стал жертвой телефонных мошенников, но было уже поздно. Потерпевший написал заявление в полицию и сейчас думает, как погашать огромный кредит.
— Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников, — пояснили в городском УМВД.
Ранее с телефонными мошенниками также пообщалась краснодарка. Звонок обошелся женщине в 2,5 млн рублей. Сейчас она грустит и выплачивает кредит.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Митинг 21 апреля в Краснодаре 21.04.2021
Как в нашем городе прошла несогласованная с властями политическая акция протеста (ВИДЕО). -
Наказание за расстрел правоохранителей 21.04.2021
Суд вынес приговор убийце начальника уголовного розыска Краснодара (ВИДЕО). -
Путинские выплаты 2021 21.04.2021
Путин объявил новые меры поддержки семей: Кто может рассчитывать на получение денег от государства (ВИДЕО). -
Коронавирус 21 апреля 21.04.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Романтика по-краснодарски 21.04.2021
Парень тайно оформил на свою девушку кредит, чтобы купить ей кольцо.
-
Камера видеонаблюдения дома 21.04.2021
Женщина установила в квартире скрытую камеру и зафиксировала визит домушника-рецидивиста. -
Двойное убийство на улице Пожарской 20.04.2021
Мужчина ценой собственной жизни спас семью от обезумевшего убийцы. -
Педофил на Западном обходе 20.04.2021
Извращенец в подъезде приставал к малолетним девочкам (ВИДЕО). -
Цифровой экстремизм 20.04.2021
Неизвестные создали фейковую страницу «Водоканала» и позабавили потребителей своими публикациями. -
Электронное голосование 20.04.2021
Власти внедряют систему дистанционного электронного голосования.