15 лет для Кобы
Краснодарского «вора в законе» хотят надолго посадить за факт занятия высшего положения в преступной иерархии Кубани.
Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего краснодарца, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.
С момента совершения первого преступления 23 июля 1992 года преступления Коба Краснодарский (Дзидзишвили) активно поддерживает связи с лицами, придерживающимися криминальных традиций, от которых перенял знания о положениях в преступной иерархии и о ее системе подчиненности между людьми, совершающими преступления и разделяющими правила и традиции такой субкультуры.
По версии следствия, в период с 1 января по 8 мая 2012 года он прибыл в Грецию и принял участие в собрании «воров в законе», где в результате он был признан лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, за которым определена зона влияния в пределах территории Ростовской области, Республики Адыгея и Краснодарского края.
Вину обвиняемый не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.
Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа до 5 млн рублей и ограничения свободы до 2 лет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, в апреле 2019 года в уголовный кодекс ввели наказание за «Занятие высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ). По новой статье также собрались судить Дато Краснодарского, который также руководил преступным миром Краснодарского края.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Экологическое ЧП в Черном море 31.05.2026
Глава Темрюкского района два месяца бездействовал и скрывал выбросы 4 тысяч тонн пальмового масла. -
Русское ядро 31.05.2026
Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по доле русского населения. -
Стрельба из машины на Российской 31.05.2026
Полиция Краснодара проводит проверку по факту инцидента. -
Удар по Запорожской АЭС 30.05.2026
Повреждено здание одного из энергоблоков. -
Юные бомбисты 30.05.2026
На Кубани задержали молодых людей за подготовку взрыва здания.
-
Прилет в нефтебазу 30.05.2026
Последствия налета дронов на Краснодарский край. -
Теряем Армению? 29.05.2026
Путин высказался о намерении Армении вступить в ЕС. -
Дыра в бюджете Анапы 29.05.2026
На фоне дефицита городского бюджета власти намерены поднять налоги. -
Дело Каинова обрастает новыми эпизодами 29.05.2026
Следком расширил список обвинений первому замминистра природных ресурсов Кубани. -
Страна на пороге гибели 29.05.2026
Депутат Сафронов привел страшную статистику и раскритиковал власть «Единой России».












