ГлавнаяНовостиГлавные → Вор Дато Краснодарский
31.03.2020   892

Вор Дато Краснодарский


Вор Дато Краснодарский

В Краснодаре будут судить авторитетного вора в законе, который контролировал преступный мир Краснодарского края.

По версии следствия, 35-летний Джангидзе Давид Бесикович (известный в криминальных кругах как Дато Краснодарский) с июня 2013 года руководил преступным миром региона и был вдохновителем криминальной идеологии.

— Он с момента занятия высшего положения с целью имущественной и неимущественной выгоды назначал лиц, придерживающихся криминальной идеологии. Кроме того, согласно существующим негласным нормам и правилам преступного мира, лица, которые имели более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям. Вместе с тем руководитель преступного общества придерживался криминальной идеологии, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи данной среды. В преступной среде, так называемый, «вор в законе» обладал безоговорочным авторитетом и из корыстных побуждений распространял свое влияние на территории Краснодарского края, — сообщили в краевом СУ СК РФ.

За это авторитета будут судить по ст. 210.1 УК РФ (занятии высшего положения в преступной иерархии), что грозит ему до 15 лет лишения свободы с выплатой штрафа до 5 млн. рублей.

Расследование по делу завершено. Следователи собрали 30 томов материалов преступной деятельности авторитета в различных субъектах РФ. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Краснодаре сбежал жестокий главарь ОПГ Отари Краснодарский. За вымогательства и пытки краснодарцев его осудили на 19 лет, но в колонии он заболел и его перевели на лечение под домашний арест. Оказавшись дома, бандит сразу выздоровел и сбежал.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
О
16:04 31.03.2020
Всегда Абхазия была кузницей криминальных авторитетов! Работать никогда не хотели со времён образования жизни на земле.

А
Александр
13:58 31.03.2020
Суки черножопые

Последние новости