ГлавнаяНовостиГлавные → Задавили школьника в посёлке Южном
01.04.2021   1419

Задавили школьника в посёлке Южном


Задавили школьника в посёлке Южном

Автоледи не справилась с управлением и насмерть сбила ребенка в пригороде Краснодара.

Трагическое ДТП произошло 1 апреля около 14:00 в посёлке Южном.

По предварительным данным, девушка за рулем иномарки сбила ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановочного комплекса. При этом машина пробила металлическое ограждение и врезалась в столб.

Сообщается, что школьник получил тяжелые травмы и скончался на месте.

Позже стало известно, что погибший – это восьмилетний ученик второго класса местной школы №15. Врачи пытались проводить реанимационные мероприятия, но мальчик скончался. Виновницей ДТП оказалась сотрудница полиции.

— 1 апреля 2021 года, в 13 часов 57 минут водитель транспортного средства «Рено Сандеро», двигаясь по ул. Северной в п. Южном, от ул. Черноморской в сторону ул. Войсковой, около д. 40 совершила наезд на перебегавшего проезжую часть на пешеходном переходе 8-летнего несовершеннолетнего. В результате ДТП ребёнок погиб. Водитель вину признала, является полицейским группы (комендантской) по охране объектов ОВД Отдела МВД по Динскому району, не находилась при исполнении служебных обязанностей. Ход процессуальной проверки, а также решение вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) находится на контроле прокуратуры Динского района, — пояснили в краевой прокуратуре.

В отношении автоледи в погонах было возбуждено уголовное дело части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), что грозит ей до пяти лет лишения свободы.

Автоледи признала свою вину, пояснив, что не заметила ребенка. Ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи просят всех лиц, которые стали очевидцами данного ДТП либо которым известна какая-либо информация о произошедшем, обратиться в следственный отдел по Динскому району по адресу: ст. Динская, ул. Луначарского, 41 или по телефонам: (86162)5-50-61, 8-928-665-66-66.

Ранее появились подробности массовой аварии на Ростовском шоссе. Жесткое ДТП с участие пяти автомобилей в пригороде Краснодара произошло 1 апреля в 10:42.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (9)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Робик
20:04 02.04.2021
Знака и зебру не посмотрела леди?видать по телефону разговаривала или СМС сообщения писала?а когда всё рухнула уже не помнит? как жаль мальчика!царство небесное!!

E
Elena
14:18 02.04.2021
Пожалуйста, объясните, почему он говорит, что мальчик "переходил", если: 1) Мальчик жил на этой стороне и шел домой из школы. 2) Тело мальчика лежало сразу после аварии на тротуаре, за выломанным забором 3) Машина стояла за выломанными ограждениями за телом, сильно впечатавшись в столб ЗА ТРОТУАРОМ.

А
Алекс
21:34 01.04.2021
Уважаемая редакция!!! Не распространяйте заведомо ложную информацию!!!! Мальчик не перебегал дорогу!!! Надеюсь вы исправите текст статьи.

?
????
21:24 01.04.2021
Очевидцы говорят, что ребенок с мамой шел по тротуару.

А
Алика!!!
21:01 01.04.2021
Завтра в южном гопстоп всем, кроме мусаров.

Загрузка
еще

Последние новости